It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
25.09.2012 09:31

Чемпионат на радиоуправляемых машинах приведет тебя в Сан-Паулу !

Чемпионат на радиоуправляемых машинах приведет тебя в Сан-Паулу ! [25.09.2012 09:31]
Фоторепортаж (7 фото)

Осенью 2012 г. в первый раз в РФ пройдет Этап интернационального чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can. Самые продвинутые студенты, могущие сделать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия). Оказывается, чтобы почувствовать себя героем Формулы-1, достаточно придумать, сделать и научиться управлять гоночным автомобилем в масштабе 1: 24.



После летних каникул студенты возвращаются в стены своих Высших учебных заведений, А гонщики Формулы-1 - на легендарные трассы... Что может объединять их?! Азарт, стратегии и борьба за высшие баллы? Да, если повествование ведется о проекте Red Bull Racing Can!



Этой Осенью в 10 городах России Все фанаты гонок любых серий, форматов и размеров приглашены К участию в креативном интернациональном чемпионате Red Bull Racing Can. Любой желающий может реализовать собственный конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, если Своместно С на��арником создаст из нескольких алюминиевых банок Red Bull корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси." Придумай, создай и победи!" - именно так звучит девиз чемпионата, цель которого объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля внешний вид, резвость и техническое совершенство. А кто, как ни студенты С их безграничным творческим потенциалом и энтузиазмом, способен на это?



Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, нужные для создания радиоуправляемой модели, будут выданы, по Этой причине главная задача будущих гонщиков и их механиков - придумать внешний вид болида, грамотно представить его на чертеже и прислать Своместно С заявкой на участие. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых С Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы.



Этапы российского чемпионата Red Bull Racing Can:

1. 16 августа - 1 октября - Этап сбора заявок и чертежей будущих гоночных машин

любой желающий может подать свою прошение на участие в чемпионате, заполнив регистрационную форму на интернет представительстве www. Redbull. Ru/racingcan и отправив чертеж своего грядущего болида. Макет обязан быть составлен из расчета, Что масштаб будущей модели 1: 24, А Макет шасси на��оминает ауди R8.



2. 2 - 14 октября - Этап возведения корпусов гоночных машин

за Две недели обладатели на��более интересных мыслей обязаны построить корпуса своих гоночных машин, чтобы потом предложить на суд общественности.



3. Пятнадцать - 21 октября - Этап региональных квалификаций

на протяжении недели на площадках 10 ВУЗов крупнейших российских городов будут проведены выставки творений участников. Трое судей и зрители выставят оценки всем присутствовавшим квалификации, но Только Две команды от каждого города будут приглашены К участию в финальной гонке в столице России. Во время квалификации у каждой команды будет возможность и привлечь внимание судей, рассказав об особенностях своего творения.



4. 26 октября - Российский финал: гонка в столице России!

Все команды-победительницы региональных квалификаций приедут в столицу России, чтобы на��онец испытать свои конструкторские творения и на��ыки пилотов в условиях гонки. Только одна команда, победившая по итогам гонки и на��равшая максимальное число баллов по результатам экспертизы судей и рейтингу в соцсетях, получит путевку на Мировой финал чемпионата в Сан-Паулу (15-18 ноября 2012 года)



К участию в гонке в столице России также будут приглашены Две команды, чьи корпуса по каким-то причинам не смогли на��рать нужного для прохождения в финал количества баллов. Две путевки будут разыграны путем online-голосования на web-ресурсах проекта и официального партнера чемпионата - организации Sony Walkman (vk. Com/walkmania).





Города-участники российского чемпионата Red Bull Racing Can:

Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Ростов-на-��ону, Воронеж, Санкт-Петербург и Москва.



ВУЗы, на площади которых состоятся региональные квалификации (выставки корпусов гоночных автомобилей) будут объявлены позднее на интернет представительстве проекта redbull. Ru/racingcan и в официальной группе Вконтакте: vk. Com/redbullracingcan.



С полными правилами участия в чемпионате можно ознакомиться на интернет представительстве проекта в разделе " Прими участие " .

341202
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!