It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
31.01.2010 15:25

Ценные вещи и драгоценные украшения Зыкиной спрятаны в банковском сейфе

Ценные вещи и драгоценные украшения Зыкиной спрятаны в банковском сейфе [31.01.2010 15:25]
Фоторепортаж (6 фото)

В расследовании уголовного дела о бриллиантах Зыкиной появляются свежие повороты. Оперативники МУРа УВД столицы опросили друзей И бывших подчиненных Зыкиной.



Работники ансамбля вдруг Стали рассказывать, что Людмила Георгиевна любила прятать Украшения в тайниках, о которых никому не говорила, поэтому-то И неизвестно, где ее бриллианты. Чуть ли не зарывала их в саду... Однако в эту версию верится слабо.



Есть очевидцы, рассказавшие про то, что сразу же после гибели певицы ее подсобница собрала Украшения, которые хранились на госдаче, где жила певица, в коробку И Пригласила нотариуса, сделавшего опись изделий. Потом коробку с украшения��и граждане из окружения Зыкиной отвезли в столичный банк (название не указываем в интересах следствия). Оперативники выяснили, в котором банке Есть ячейка, открытая Зыкиной, Но у кого хранится ключ От ячейки, до сих пор не ясно. Вскрыть " тайник " Работники полицейской организации имеют возможность только после получения соответствующей наказания.



Ближайшая подсобница певицы Татьяна Свинкова заявила, что Ничего не знает ни про банк, ни про ячейку, ни про ключ От ячейки... Хотя граждане из окружения певицы считают, что если кто И посвящен в эту тайну, то Это Возможно только Татьяна Александровна. Зыкина доверяла ей безоговорочно - настолько, что даже выписала на нее генеральную доверенность (Она дает право распоряжаться средствами).



Как получилось бывшей домработнице стать фактическим начальником коллектива И самым близким человеком Для знаменитой певицы? Рассматривается версия, что Свинкова может обладать некими сверхэнергетическими способностями И умеет подавлять волю людей... Последние годы Она распоряжалась, Кому лечить Зыкину, кого пускать К ней в гости... Сама Свинкова подчеркивает, что все делала ради здоровья И благополучия великой Зыкиной, которой служила верой И правдой 20 лет! Потому, мол, И стала ее душеприказчицей... Как все было в реальности, предполагается разузнать следствию.



Дом музей



Однако разузнать размеры наследства покойной артистки, похоже, будет не Таким образом то просто. Татьяна Свинкова по-прежнему отказывается говорить о драгоценностях, считая обсуждение Таких вопросов недостойным памяти великой певицы. Сначала Она обещала сказать о жизни имущества Зыкиной после 9 дней со дня ее гибели, Затем после 40. Но И по прошествии этих дат вопрос об уникальных украшения�� все Еще остался под запретом Как бестактный.



- Мы желаем сделать Дом Зыкиной, в каком выставим ее пластинки, диски, ее наряды, которые хранятся у нас, ее индивидуальные вещи. Мы будем хранить память о великой народной певице! Надеюсь, что никаких имущественных споров не станет, Это недостойно ее памяти, - сообщила корреспондентам бывшая Ближайшая подсобница певицы, снова не заикнувшись об украшения��.



Раздражительность Свинковой в этом вопросе заметила И директор Московского фонда Людмилы Зыкиной, Ксения Рубцова.



- Мы с Татьяной Александровной более-менее откровенны друг с другом, Однако Она мне Ничего не говорила про ценные вещи И драгоценные Украшения. Вообще Ничего!- призналась Ксения Игоревна в 1-ом из интервью.- Вы поймите меня правильно: чем меньше знаешь, Тем крепче спишь! И Я не спрашиваю особо, Потому что эта тема ее раздражает. Отчего - не знаю. Мы В настоящее время создаем Дом имени Людмилы Зыкиной. И Я была бы рада, чтобы какие-то вещи были переданы в этот музей. Но даже если Эти ценные вещи И драгоценные Украшения найдут И решат отдать нам, Мы не сможем снабдить им надежную охрану.



отчего Зыкину Похоронили в бижутерии?



Однако даже сам факт наличия драгоценных украшений до сих пор не доказан. Завещание Зыкиной предъявлено не было. Родные, по их высказываниям, на наследство не претендуют. Они уверены, что распоряжаться всем будет " душеприказчица " певицы Свинкова. Но При отсутствии письменного завещания через полгода ценности обязаны перейти государству. От страны тоже никто никаких вопросов не задает. На этом фоне все явственней в разговорах " ближнего круга " Свинковой стала звучать новая нотка: " А находились ли ценные вещи И драгоценные Украшения Вообще?"



Личный врач Зыкиной Владимир Константинов настаивает, что Украшения, которые он видел у Зыкиной, - бижутерия. Похоронили звезду в колье в виде змеи, которое Зыкина давным-давно купила в... Аэропорту Египта. Оно, мол, по карману даже обычному туристу. При этом врач заметил, что " огромную " ценность представляют не ценные вещи И драгоценные Украшения Людмилы Георгиевны, А ее 34 ордена И две картины. Правда, Для музеев врач Константинов их довольно дешево оценил: одна, согласно его заявлению, стоит 25 тыс. долларов, А другая Еще меньше - пятнадцать.



Ювелирный специалист Юлия Пузырева, владелица организации " Кристалл мечты ", Уже дала показания в милиции про то, что Видела реальные И весьма дорогие эксклюзивные ценные вещи И драгоценные Украшения у Зыкиной.



например Она поведала, что любимыми украшения��и Зыкиной были классические модели, когда в середине - крупный камень в окружении небольших бриллиантов. Так подчеркивается его красота И создается весьма богатый вид. Подобные Украшения любят королевские особы И все граждане с безупречным вкусом, К каким относилась И Людмила Георгиевна.



- Одно из ее любимых украшений - комплект с великолепными сапфирами огранки " кабошон ", добытыми в индийском Кашмире. Каждый камень весом около 25 карат, ярко-синий И без дефектов. Я знаю, что такое украшение носила Еще только принцесса Диана. Ориентировочная стоимость - 15 млн. рублей, - заявляет Пузырева.- Вторым по значимости камнем Для нее был изумруд. Видела ее в серьгах с уральскими изумрудами из Малышевского месторождения (Оно В настоящее время заброшено) огранки " кушин " насыщенного цвета И на практике без включений, общий вес камней - около 40 карат, стоимость - двадцать млн. Руб. Подобных прекрасных камней, какие были у Зыкиной, Я больше нигде не встречала. Само собой, попадаются неплохие образцы из Колумбии, Но у них не существует неповторимого надцвета, присущего уральским камням.



Пузырева также упомянула о перстне с бриллиантом огранки " маркиз " весом 17 карат, ценой предположительно 55 млн. Руб. И добавила, что у певицы была И в правду дорогая коллекция.



" Великолепная женщина, гениальная певица, умнейший человек - И ценные вещи И драгоценные Украшения были ей под стать " - сообщила Юлия.



Однако, Она тоже, Как И прежде Владимир Константинов, уточнила, что Похоронили певицу не в драгоценностях, А в... Бижутерии.



Украшения надевала на покойную ее подсобница Татьяна Свинкова. Вот Как Она Сама рассказывала про Это по телефону корреспондентам:



- Мы Похоронили нашу " маму " в золотом платье, в каком Она была на юбилее. Надели на нее ее любимые Украшения, чтобы Она была красивой! Но разве можно В настоящее время подсчитывать стоимость драгоценностей?! Это некрасиво И не почтенно ее! Наиболее большое материальное богатство, которое Она мне бросила, - Это иконка, которая была с ней в гробу И которая осталась В настоящее время у меня. Вот И все!



При этом, по свидетельствам друзей певицы, Людмила Георгиевна говорила, что выгоднее быть буквально без украшений, чем в бижутерии. И всегда следовала этому принципу, который у нее выработался Еще со времен дружбы с Галиной Брежневой, знающей толк в ювелирных изделиях.



Людмила Георгиевна, Как женщина неординарная, И вещами старалась себя окружить уникальными. Платья народная певица себе заказывала с непременным условием, чтобы такого больше ни у кого не было - о нарядах Зыкиной ходят легенды: отрезы ей дарила Майя Плисецкая, А жемчуг, которым расшито Одно из ее последних платьев, преподнесен в дар кубанскими казаками.



на Украшения же Зыкина тратила все свои гонорары. Она вкладывала деньги в ценные вещи И драгоценные Украшения, скупая их Еще в советские годы в комиссионках. Завела дружбу с директорами ювелирных торговых точек, Откуда получала данные о появившихся в продаже новинках. По данным друзей, певица предпочитала бриллианты ручной огранки, выполненные мастерами XIX века, И принципиально никогда не надевала " дешевку ".



Откуда же тогда Вообще могла появиться у Зыкиной бижутерия? Это тоже вопросы Для следствия.



ценные вещи И драгоценные Украшения певицы посчитали в 7 млн. Долларов



Уже составлен каталог драгоценных изделий, которые видели у Зыкиной. Примерная стоимость этих украшений - около 7 млн. Долларов.



так Как история с ювелиркой певицы получилась громкая И повествование ведется о подобных суммах И уникальных камнях, уголовным делом украшений Зыкиной заинтересовалась ФСБ РФ. Сегодня до сих пор не ясно, Кому будет поручено вести Следствие...



так или иначе, история с бриллиантами Зыкиной не стоит на месте. Как нам поведали, не так давно по письменному заявлению родственников певицы сделан депутатский запрос в государственную думу. Может быть, народный избранник Иосиф Кобзон, который был близким другом Людмилы Зыкиной, бывал у нее в гостях, возьмется курировать От государственной думы дело о ее драгоценностях. К тому же его имеют возможность пригласить И попросить помочь Оперативники - ведь, Как Говорят, певица любила с ним откровенничать И делиться своими проблемами. Вокалист ансамбля Зыкиной Михаил Кизин сказал, что Иосиф Кобзон был у нее в гостях И Она ему показывала свои Украшения...



Кстати, по информации следствия, почти вся ее коллекция - Это Украшения, купленные не за рубежом, А на Родине. Значительная часть - уральские бриллианты.



Сегодня Уже следователи исключили версию про то, что Украшения имели вероятно быть вывезены И проданы за рубежом. Эти изделия слишком " публичны ", И любое их появление на рынке будет сразу же замечено.



Как было оглашено, кроме драгоценностей, певица бросила квартиру в центре столицы И счета в банке. Кому достанется имущество, до сих пор не ясно.



Смерть психотерапевта изучает Следствие



Еще одной загадкой осталась внезапная Смерть личного психотерапевта певицы, Виктора Константинова, брата-близнец иного личного доктора Людмилы Георгиевны - реаниматолога Владимира. Они вместе опекали артистку на протяжении последних трех лет. Пригласила лекарей на рабочее место Татьяна Свинкова. Потому Как верила в народную примету, будто братья-близнецы имеют возможность принести удачу.



вчера сороковин великой артистки Виктор Константинов вдруг пропал. Тело врача не имели возможности обнаружить 3 дня. Стали даже распространяться непроверенную информацию: насильно лишили жизни, мол, человека " из-за Зыкинских бриллиантов ". Но Как заявила Свинкова, у психотерапевта внезапно остановилось на улице сердце. А документов с собой не было, по этой причине о его жизни Ничего не знали. Виктору было всего 40 лет.



Следствие уделяет пристальное внимание этой гибели. Изучены данные вскрытия тела доктора, проводимого в Склифе. Ничего не выявлено. Однако в окружении певицы большинство не верят в случайность этой гибели. И, Хотя версия о его устранении до сих пор не нашла своего подтверждения, в частных разговорах мелькают фантастические истории о уничтожения неугодных При помощи " укола зонтиком " - достаточно царапнуть человека острым предметом, на конце которого быстро растворяющийся яд, не оставляющий следов...



И. О. Голоса



Однако, у Людмилы Георгиевны объявилась... Дочь. Во всяком случае, именно Таким образом называют певицу Ольгу Чиркову, которая теперь стала основной солисткой осиротевшего ансамбля " Россия ". Вот Как писали о Чирковой: " Зыкина перед смертью получила приемную дочь, о которой хотела всю жизнь И которой бросила, Как Говорят в окружении Людмилы Георгиевны, немалую часть своего наследства ". Для Чирковой даже придуман нелепый титул - " И. О. Голоса Людмилы Зыкиной ". Говорят, что молодую певицу поселили Своместно с отцом-баянистом в одной из квартир Зыкиной в столице россии.



К слову, у " приемной дочери " Есть реальные родители: мама Нина Михайловна И папа Юрий Владимирович. Живут Они в Воронеже. Это подтверждает начальник ансамбля " Воронежские девчата " Анна Ковригина, где Олина мама работает до этого времени.



по материалам " Комсомольской правды " .

229553
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!