It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
26.06.2009 15:11

Бизнес вне падения ?

Бизнес вне падения ? [26.06.2009 15:11]

Российские бизнесмены не готовы перестраивать структуру своего бизнеса из-за падения. По анализу специалистов организации КPMG, только 23% уполномоченных наших деловых кругов хотят к радикальным изменениям. Для сравнения у руководителя рейтинга - Японии, этот показатель составляет 87 %.

Из-за падения заемные ресурсы нужные Для вложения инвестиций стали на практике недоступны, а обороты доступных средств получаемых от реализации собственной продукции или услуг во многих отраслях существенно снизились. При этом В настоящее время Российские предприниматели активнее своих коллег из иных стран надеются на государственную поддержку, а так же среди них денежную.

Опять же у иностранцев, период экономического падения в стране стал идеальной возможностью Для развития новых бизнес-проектов. В РФ же покуда все не так. Фирма PricewaterhouseCoopers провела исследование, в котором оценивалась подготовленность российского бизнеса к работе в период падения. В нем приняли участие руководители около 40 крупнейших компаний. 65% отпрошенных посчитали подготовленность российского бизнеса к кризису на " тройку ", остальные 35% заявили про то, что российский бизнес готов к кризису " плохо ", высшими баллами не порадовал никто из участников.


По данным президента ГК " Финематика " Алексея Прудникова (мнение представлено " пояснения. Ру " ), результаты исследований весьма чётко отражают реальную ситуацию в стране." Наши бизнесмены и в правду оказались абсолютно не готовы к кризису, до последнего времени ничего не хотели менять в бизнесе и никогда не загадывали надолго вперёд. Этому прискорбному факту есть как минимум два объяснения, дополняющие друг близкого человека. Во-первых, культура предпринимательства в РФ развивалась по факту с " нуля ", и бешеные темпы повышения рынка последних 5 - 7 лет, сильно преобразившие страну, не требовали навыков работы в кризис. Прошлый кризис запомнился плохо, да он и воспринимался как-то по-другому - и В настоящее время большинство бизнесмены в первый раз после многих лет безудержного повышения бизнеса столкнулись со сжатием потребления и необходимостью оценивать результативность своих заводов ".

Во-вторых, по отзывам эксперта, ведение бизнеса в РФ - по-прежнему игра с безостановочно меняющимися правилами." Пословица " easy come - easy go " (легко пришло - нетрудно ушло) в полную силу применимо к нашему бизнесу, которому по факту за бесплатно достались активы огромной державы. Наоборот теперь каждый знает, что даже многомиллиардное состояние не является гарантией от того, что завтра твой бизнес перестанет быть твоим ", -считает г-н Прудников .

205313
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!