It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
13.01.2010 13:04

Артист Дэннис Хоппер умирает от рака простаты

Артист Дэннис Хоппер умирает от рака простаты [13.01.2010 13:04]
Фоторепортаж (5 фото)

Американский актер-легенда Деннис Хоппер объявил про то, что смертельно болен, опосля того, Как стало ясно, что раковая опухоль дала метастазы в костные ткани.

на днях Он собрал своих друзей, поведал о своем неутешительном диагнозе и сказал, что может спокойно умереть опосля того, Как закончил работу в собственном последнем телесериале " Столкновение " (Crash), пишет печатное Издание GZT. Ru ссылаясь на National Enquirer.

" Он узнал о диагнозе на съемочной площадке. Врачи заявили Для него, что они уже не в силах остановить болезнь, Его состояние ухудшалось с каждым днем. Деннису пришлось пропустить 3 дня съемок Из-за сильного обезвоживания, Но потом Он вернулся на площадку. Может быть, это была лучшая сыгранная им роль ", - приводит National Enquirer слова близкого близкого человека Хоппер��.

журнал информирует, что Хоппер также успел закончить редактирование 546-страничного альбома, куда вошли фотографии, сделанные в процессе Его продолжительной карьеры.
" Он знает, что конец близок, Но, Как истинный профессионал, Он поспешил закончить все свои земные дела, перед тем Как уйти на небеса ", - приводит журнал слова своего источника.

вспомним, Деннис Хоппер был помещен в клинику с раком простаты в сентябре 2009 года. По данным менеджера актера, в начале месяца 73-летний Хоппер обращался в больницу в связи с обезвоживанием организма и появившимися у него симптомами вируса гриппа во время поездки в Нью-Йорк. В результате оказалось, что Артист болен раком предстательной железы.

Из-за поставленного диагноза Артист вынужден был пропустить собственную художественную выставку предметов искусства и фотографии с именем " Деннис Хоппер и Новый Голливуд " в Центре австралийского искусства в Мельбурне, Но по-прежнему пытается сохранять присутствие духа.

Хотя Хоппер дебютировал в Голливуде ещё в 1953 г., широкая известность пришла К нему После фильмов " Бунтарь без причины " (1955) и " Гигант " (1956), где Он снялся вместе со своим товарищем и кумиром - Джеймсом Дином.

Хоппер разделял определенные идеи французских режиссеров-бунтарей новой волны и на съемках ленты " Из ада в Техас " требовал, чтобы Каждая сцена с Его участием переснималась десятки раз. Режиссеры от��осились К нему Как К " неудобному " и " нервному " актеру. В тот момент Он лишь изредка снимался в вестернах и музыкальных фильмах эпохи психоделии.

в 1961 году Он женился на Брук Хейуорд." От него исходило ощущение опасности, - вспоминала затем первая супруга Хоппер�� в 1-ом Из интервью, - которое мне, выросшей в атмосфере абсолютного спокойствия, Казалось безумно привлекательным ". Для Денниса это был в высшей степени удачный брак: Брук была не только красавицей, Но и дочерью видного продюсера и агента Лиланда Хейуорда. Чужак в Голливуде, Хоппер быстро освоился в кругу друзей и родных супруги - ее брат Уильям и " почти родственник " Питер Фонда стали и Его близкими приятелями.

Казалось ничто не угрожало семейному счастью, Но в середине 60-х Хоппер увлекся движением хиппи. Брук схватилась за голову. Супротив хиппи она ничего не имела, Но увлечение мужа наркотиками, выпивкой и свободной любовью терпеть не собиралась. Так Как у них уже подрастала дочь, Брук попыталась вернуть Денниса в кино - а заодно, и в семью, подключив папу. Результатом стали сразу несколько ролей в интересных проектах.

ориентировочно в это же время Хоппер решил попробовать себя в виде режиссера, что произошло весьма кстати: у приятеля Хоппер�� - Питера Фонды - Как раз возникла идея фильма о 2-х байкерах-хиппи, едущих через всю Америку и нюхающих кокаин. Подготовка проекта с именем " Беспечный ездок " заняла 2 года, за которые Деннис все же успел развестись: Брук осточертели Его пьяные загулы. Но расстаться жены сумели приятелями: Хейуорд даже правила 1-ый вариант сценария грядущего фильма.

После грандиозного успеха Его режиссерского дебюта, Хоппер�� ждал Более грандиозный провал. Его второй проект, " Последнее кино ", оппоненты назвали последним фильмом, под которое Хоппер сумел обнаружить деньги. Актерская карьера тоже начала давать трещину. В 1969 году, снимаясь в картине " Настоящее мужество ", Деннис так допек режиссера Генри Хэтауэя своим хамством и от��утствием дисциплины, что тот посулил сделать " юного нахала " безработным.

Хэтауэй не бросал слов на ветер - на протяжении семи лет После скандала Хоппер�� не пригласили ни в один проект. Он сам еще больше усугублял свое положение, впав в серьезную алкогольную и наркотическую зависимость. За ним закрепилась репутация психически неустойчивого актера.

Естественно, что при таком образе жизни у Хоппер�� не складывались и от��ошения с женщинами. Женившись в 1970 году на солистке пользующейся спросом в 1960-х музыкальной группы The Mamas & The Papas, Мишель Филлипс, Он на седьмой день супружества привел жену на актерскую вечеринку, плавно перешедшую в оргию. Проснувшись утром в постели незнакомой женщины, Деннис вернулся домой - и не застал там жены. Наоборот через пару часов позвонил Его приятель Джек Николсон: " весьма извиняюсь, вчера на вечеринке подхватил пьяную красотку, а только Сегодня узнал, что она - твоя супруга ". Молодожен, чей медовый месяц еще не кончился, от��еагировал адекватно: " Если хочешь, бери ее себе. Дарю!"

Всех других своих подруг в 70-е годы Хоппер не помнил, Как и то, сколько раз Его задерживали за вождение мотоцикла в пьяном состоянии. Его роли в Этот период буквально немногочисленны: Он снимается у Вима Вендерса в " Американском друге " (1977) и у Фрэнсиса Форда Копполы в " Апокалипсисе Сегодня " (1979). Этот ужасный период Его жизни закончился в Мексике настоящей драмой. Тогда актера доставили в сотрудник правоохранительных органов участок абсолютно голого, Он плакал, умолял правоохранителей Его убить и ничего не понимал.

Как ни странно, Но затем случая Хоппер вдруг одумался. В 1983 году Артист прошел курс реабилитации, завязал с наркотиками и вернулся К активным киносъемкам ( " Бойцовая рыбка ", 1983). Оппоненты высоко посчитали роль истеричного Франка Бута в мистическом триллере Дэвида Линча " Синий бархат " (1986). Два года спустя вышла новая режиссерская работа Хоппер�� - социальная драма " Цвета " с Шоном Пенном в главной роли.

за это время Он успел Два раза жениться - на Дэриа Хэлприн и Кэтрин Ла Насса. Каждая Из них родила Для него по ребенку, Но оба брака в конце концов распались. На бракоразводных процессах обе миссис Хоппер жаловались на беспробудное пьянство мужа и жестокое обращение.

После развода с четвертой супругой, Деннис нашел в себе силы " завязать " и с алкоголем. К тому времени Он был уже признанным типажным актером, не только переросшим собственный жанр, Но и способным затмить кого угодно Из положительных героев. На протяжении последующего десятилетия Он не чуждался исполнения ролей опереточных злодеев в подобных блокбастерах, Как " резвость " и " Водный мир ".

в 1996 году в возрасте 60-ти лет Хоппер решил жениться в пятый раз. Избранницей пожилого бунтаря стала 19-летняя красотка Виктория Даффи. Браку предсказывали скорый финал, Но ничего подобного не было. На редких приемах, куда Хоппер брал свою жену, она просто излучала счастье. Правда, сам Деннис совсем близко с ней выглядел " дедушкой ". 26 марта 2003 года у них была рождена дочка Гален.

Сегодня Виктория делает все От них зависящее, чтобы выразить поддержку мужа в это нелегкое ему время.

по материалам Newsru. Com и печатное Издание GZT. Ru .

227226
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!