It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
29.07.2010 13:55

Аномальная жара может стать нормой к 2070 году

Аномальная жара может стать нормой к 2070 году [29.07.2010 13:55]

Про это ссылаясь на начальника Климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексея Кокорина известило в среду Радио ООН.



По данным специалиста, " в средней полосе России жара достигает рекордных температур, а ее аномальность заключается в длительности ". По информации ученых, " наиболее длинный период аномальной жары в 3 недели был зафиксирован в РФ в 1936 году, а такого, чтобы жара держалась больше месяца, не было никогда ", информирует ИК " Вести ".



По данным Кокорина, покуда ученые " не имеют возможность сказать с точностью, когда и при каких условиях количество таких волн жары будет расти ". Впрочем, согласно оценкам, сделанным после небывалой жары во Франции в 2003 году, когда лишились жизни тысячи людей, аномальная жара может стать нормой К 2070 году, если человечество не предпримет усилия по снижению выбросов парниковых газов. К концу этого столетия среднемесячная температура в июле составит 50 градусов тепла. В соответствии с долгосрочным предсказанием, в зимние месяцы средние температуры снизятся на 2-3 градуса по Цельсию, а летние на 2-3 вырастут. Однако, подобные явления имеют возможность стать нормой и ранее, полагают Эксперты из WWF.



помимо этого, в РФ отмечается рост разного рода опасных гидрометеорологических явлений, подобных, К примеру, Как волны жары или холода, указывают Эксперты." Так, если сегодня в РФ наблюдается одно опасное гидрометеорологическое явление в день, то через пятнадцать лет их имеет возможность быть уже два ", - приводит Радио ООН мнение Кокорина.



вспомним, В текущем году в российской столице аномальная жара установилась с середины июня, за лето в г. побит уже десяток температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум. Именно из-за засухи в Московской области участились природные пожары, горят торфяники. В результате в столице России появился запах гари, целые кварталы, а Так же среди них в центре, окутывает дым, который остается даже опосля того, Как пожары потушены.



большинство метеостанции зафиксировали такое явление, Как мгла - помутнение воздуха с частичками пыли, дыма и гари, что, со своей стороны, способствует накоплению вредных веществ в атмосфере. Как подчеркивает ИТАР-ТАСС, аналогичная ситуация в московском регионе наблюдалась в 1972 и 2002 годах .

255015
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!