It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
28.07.2010 12:19

6 программистов получили ключи от мирового Интернета

6 программистов получили ключи от мирового Интернета [28.07.2010 12:19]

Шесть человек в мире смогут перезагрузить Интернет в случае его глобального сбоя или интернациональной кибератаки.



Группа из шести человек, которая будет обладать полномочиями и специальными кодами для перезагрузки сети Интернет в случае ее глобального сбоя, создана решением специальной интернациональной комиссии, передает британская радиостанция BBC.



говорится, что каждый член этой группы имеет фрагмент ключа, который способен перезагрузить Интернет. Ключ выполнен в форме микросхемы, впечатанной в пластиковую карту.



Подобные меры безопасности стали возможны после запуска новой системы предосторожности Domain Name System Security Extensions (Системой защищенного расширения доменного имени). Одной из ее особенностей является возможность выключить мировой Интернет в случае чрезвычайных обстоятельств - технологической катастрофы или крупнейшей террористической атаки на телекоммуникационные объекты. Группа из шести экспертов создана для того, чтобы, собравшись вместе, они смогли снова запустить всемирную Сеть.



говорится, что один из шести ключей размещается у британского компьютерного специалиста Пола Кейна (Paul Kane), он будет от��ечать за восстановление интернета в западной Европе. Кейн проживает в английском городе Бас и преподает в местном университете. Британский хозяин ключа сказал, что ему честь принимать участие в данном интернациональном проекте.



Остальные ключи распределены между доверенными лицами в других частях мира. Если произойдет непредвиденное, то Пола Кейна и иных владельцев карт-ключей попросят прибыть в США, где размещается " безопасное место " для ввода защитных кодов .

254858
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!