It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
04.05.2009 13:26

" Свинская " экономика

` Свинская ` экономика [04.05.2009 13:26]

О свином гриппе как О мировой угрозе заговорили уже не только врачи и политики, но и экономисты. По их видению, эпидемия, " гуляющая по планете ", может стать еще одним испытанием для ослабленных кризисом национальных экономик.

на стремительно меняющиеся известия О гриппе уже отреагировали мировые биржи. Начальник Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов (комментарий предоставлен агентством " пояснения. Ру " ) считает, что паническая реакция бирж на вспышку свиного гриппа в Мексике вполне показательна: у игроков нет уверенности в том, что дело не примет серьезный оборот." однако в мире недооценена Опасность эпидемий в условиях экономического падения. Доходы работников падают, увеличивается безработица, правила жизни делаются хуже. В большинстве государств мира нет надежной медицины, а та, что имеется, недоступна для большинства. Стоит ситуации усложниться еще больше, и Опасность вполне может стать реальностью. Так уже много раз было в истории ", - делает выводы специалист.

Аналитики считают, что уровень ущерба в экономике будет в зависимости от масштабов и продолжительности эпидемии. По данным начальника пресс-службы ИК " Финам " Владислава Исаева, первыми под удар попадают туристические и транспортные организации." Им кризис угрожает снижением пассажиропотока в направлении инфицированных областей и возможным снижением грузоперевозок, главным образом продовольственных предметов. Также уменьшение перевозок может отрицательно отразиться на нефтяных котировках, доходах авиастроительных и судостроительных компаний, а После ними и на металлургии. Однако, если разрастания эпидемии не произойдет, уменьшение нагрузки на одних направлениях имеет возможность быть компенсировано ростом ее на иных ".

Также специалисты предполагают, что в случае разрастания эпидемии, несомненно, спрос на лекарства и их цены имеют возможность серьезно возрасти. Немногим дороже может стать и отечественная свинина. Вспомним, что В настоящее время действует запрет на производство и доставку свинины из стран, неблагополучных по рассматриваемому вирусу. В ближайшем будущем имеют возможность быть введены лимиты на производство и доставку комбикормов. Полный переход на отечественные комбикорма, считают эксперты, может повлиять на рост цен на мясо.



Артем Краснов

199904
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!