It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
15.04.2010 00:04

" ЯБЛОКО " потребовало от " ЛДПР " объяснений.. .

` ЯБЛОКО ` потребовало от ` ЛДПР ` объяснений.. . [15.04.2010 00:04]

В первый день недели 12 апреля советник руководителя партии " Яблоко " С. Митрохина, Артур Гроховский обратился С открытым письмом к руководителю фракции ЛДПР в Гос. Думе Игорю Лебедеву С требованиями, рассмотреть на совещании фракции поведение своего коллеги Сергея Абельцева и потребовать от политика публичных извинений в адрес Михаила Ходорковского.



Дело в том, что в марте народный избранник Государственной думы член фракции ЛДПР, обратился в Генеральную прокуратуру С прошением провести проверку от��осительно " Независимой газеты " и Михаила Ходорковского. Причиной тому стала опубликованная 3 марта в " Независимой газете " статья Ходорковского " Узаконенное " насильственные действия ". Лебирало - демократ усмотрел в выражениях бывшего нефтяного олигарха призывы к экстремизму. Главному редактору " Независимой газеты " Константину Ремчукову поступило письмо из прокуратуры Центрального административного округа в котором его предупредили про то, что " в случае умышленного неисполнения законных требований прокуратурой будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к от��етственности в установленном законодательным актом порядке ".



" Если бы Абельцева не было, его следовало бы придумать, чтобы показать всю тупость власти. Эту роль он от��ично выполняет ", - считает Писатель-сатирик Виктор Шендерович. В собственном пояснения Шендерович уточнил, что ему " трудно представить полет мысли Генпрокуратуры, которая будет искать экстремизм в публикации Ходорковского ", однако полагает, что генеральная прокуратура " С этим справится ". Писатель напомнил об опасной традиции, когда власти России, прозевавшие очередной террористический акт, стали искать виноватых среди корреспондентов и правозащитников.



Артур Гроховский пояснил причину своего обращения, " При любых раскладах Мы видим только необдуманный и беспрецедентный поступок. В действиях депутата Абельцева 1-ый и самым правдоподобный вариант, это весеннее обострение и неудержимая жажда " пиара ", получение такого " грошового " внимания к своей персоне есть конечная цель этого мерзкого поступка. Второй вариант, это привлечение С. Абельцева " заинтересованной стороной ", для оказания давления на независимые СМИ демонстрация силы, а так же и на самого Ходорковского. В свете последних событий можно " спустить всех собак " не только на Ходорковского, но и на весь особо протестный электорат и обвинить всех в терактах и творящейся в стране вакханалии." пояснил политик, " Мы требуем остановить необоснованные нападки на М. Б. Ходорковского и принести ему извинения." сказал под конец Гроховский.



в публикации " Узаконенное насильственные действия " Михаил Ходорковский изложил свои мысли по вопросу российской системы правосудия. По от��ывам экс-главы " ЮКОСа ", в стране в любой момент может произойти социальный взрыв, для чего достаточна критическая масса в 3 процента жителей, которая уже скоро будет накоплена.



сейчас Ходорковский размещается в СИЗО " Матросская тишина ", где ожидает приговора Хамовнического суда по второму делу " ЮКОСа ", в рамках которого его и Платона Лебедева обвиняют в воровстве нефти и разрешения полученных от ее продажи средств .

240269
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!