It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.01.2010 13:06

" Аватар " стал причиной гибели жителя Тайваня

` Аватар ` стал причиной гибели жителя Тайваня [20.01.2010 13:06]
Фоторепортаж (5 фото)

Гражданин Тайваня умер после просмотра в 3D-кинотеатре нового блокбастера Джеймса Кэмерона " Аватар ". Прямо из кинозала 43-летнего мужчину увезли в больницу, где Он А также умер, несмотря на все усилия врачей.



Медицинские специалисты установили, что причиной гибели зрителя стал�� кровоизлияние в мозг. Врачи также подчеркнули, что Этот пациент прежде много раз жаловался на высокое артериальное давление. По отзывам экспертов, Его самочувствие очень быстро ухудшилось от сильных эмоций во время просмотра картины с впечатляющими спецэффектами, информирует ИА " Росбалт ".



Гибель жителя Тайваня стал�� первым летальным исходом после демонстрации блокбастера Кэмерона. Наряду с этим прежде А также другие зрители жаловались на головокружение, тошноту А также потемнение в глазах во время сеанса. Например, Не менее трех млн. британцев поведали врачам, что ощущали сильную мигрень при просмотре фильма " Аватар ", говорят " Вести ".



со своей стороны, ученые подчеркнули, что Не все граждане имеют возможность смотреть 3D-фильмы, Не испытывая чувства дискомфорта. Специалисты прокомментировали, что трудности во время показа объемного кино возникают из-за Таким образом называемого " стереоскопического зрения ". По данным экспертов, восприятию трехмерной картинки также мешают косоглазие, эффект " блуждающих глаз " А также амбиопатия. К тому же технология, используемая для создания 3D-эффекта, может вызвать у части зрителей А также Не менее тяжелые физические реакции. Впрочем покуда подобных случаев зафиксировано Не было.



Так или иначе, успех картины Джеймса Кэмерона " Аватар ", собравшего в мировом прокате Не менее $1, 6 млрд., Уже вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат.



Например, сделать свои картины объемными приняли решение Джордж Лукас, снявший киноэпопею " Звездные войны ", А также Питер Джексон, создатель трилогии " Властелин колец ".



Весной 2009 года Джексон Уже поднимал Этот вопрос, Впрочем еще тогда Он увязывал свое решение с Тем, насколько успешно пройдет презентацию " Аватар�� ". В особенности Его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D. Сегодня Джексон Уже Не колеблется.



в США популярность " синих человечков " привела К тому, что обезумевшие родители начали называть своих детей именами героев.



Таким образом, малышам, которым " посчастливилось " родиться после премьеры кинокартины, стал�� давать имена " Торуки " А также " Нейтири ". Но особой популярностью среди новорожденных США пользуется, само собой, имя Пандора, информирует ИнтерНовости. Ру.



Однако, ничего удивительного нет, если вспомнить, что после выхода под конец 70-х годов предшествующего века фильма Джорджа Лукаса " Звездные войны " ситуация была идентичная.



Массового увлечения Пандорой получилось защититься китайцам. Правда, Не по своей воле. В китайских кинотеатрах наложен запрет на прокат фильма " Аватар ", поскольку коммунистическое Правительство Китая опасается, что фильм вызовет многочисленные бунты.



Сюжет фильма сильно напомнил китайцам реальную ситуацию в стране, где власти проводят массовые переселения людей супротив их воли А также часто с применением грубой силы. Волна обсуждений этой темы быстро стал�� распространяться в сети интернет. Правительство опасается, что фильм вдохновит китайцев на многочисленные восстания супротив политики властей.



Один из наиболее популярных китайских блогеров Хан Хан пояснил Это Таким образом: " в иных странах зрители Не имеют возможность себе даже представить подобные преследования. Это может происходить только либо на другой планете, либо в Китае ".



в остальном мире, после 5 недель проката " Аватар " вышел на третье место по кассовости, потеснив фильм " Звездные войны ", который принес своим создателям в США 460, 9 миллиона долларов. На 2-м месте сейчас размещается фильм " Темный рыцарь ", доходы от которого во время Его демонстрации в американских кинотеатрах составили 533, 3 миллиона долларов. А для того, чтобы стать абсолютным лидером Американского проката, " Аватар�� " надобно сместить с первого места другую картину Кэмерона - " Титаник ". Этот фильм только в США принес своим создателям порядка 600 миллиона долларов.



прежде В текущем году " Аватар " вошел в " пятерку " голливудских картин, которые за все время существования киноиндустрии собрали в прокате во всем мире Не менее 1 млрд долларов. В " пятерке " подобных картин значатся также " Титаник ", " Властелин колец: Возвращение короля ", " Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца " А также " Темный рыцарь ". Показательно, что Кэмерон стал единственным режиссером, сумевшим снять два столь кассовых фильма.



160-минутная сага в стиле футуристического " фэнтэзи " о приключениях синекожего народа На`ви Уже получила всемирное уважение А также заняла первое место в перечне " наиболее значимых событий 2009 года ", составленном Американским институтом киноискусства.



" Аватар " также стал фаворитом 67-й мероприятия вручения наград Ассоциации иностранной прессы Голливуда. Помимо этого, удостоился звания " самой Лучшей драмы года " на вручении премии " Золотой глобус ", А автор фильма, Джеймс Кэмерон, - приза в номинации " Лучший режиссер ", повторив Так собственный успех 12-летней давности. Его кинолента " Титаник " в 1998 году также одержала победу в 2-х номинациях.



оппоненты прочат " Аватар�� " Более восьми номинаций на премию " Оскар ", которая состоится в феврале 2010 года. Впрочем, блокбастер все же Не вошел в десятку лучших фильмов года По предположению Си-Эн-Эн.



на днях студия Fox приняла решение выложить в Сеть сценарий 3D трумфатора. Литературная основа главного блокбастера современности занимает 152 страницы, датирована 2007 годом А также содержит сцены, Не вошедшие в фильм. К примеру, изображение жизни на Земле грядущего, И описание школы, которую земляне организовали для жителей планеты Пандора, информирует OpenSpace.



" Я с самого начала держал в голове сюжетную линию - там Есть определенные сцены, которые Я исключил, Так как они предваряют продолжение ", - комментирует новость Кэмерон.



Так, режиссер подтвердил планы создания сиквелов К " Аватар�� ". Кэмерон заявляет, что намеки на продолжение Есть А также в самой картине.



" Целесообразно, с позиции бизнес-плана, будет думать о 2-х или трех частях фильма ", - добавил Он, отметив, что на разработку уникальных деревьев, существ А также структуры главных героев было затрачено огромное число времени. Кэмерон назвал такую колоссальную работу пустой тратой времени А также денег, если " Не применять все Это снова ". По письменному заявлению знаменитого режиссера, зритель увидел лишь малую часть Пандоры, весьма многое осталось за кадром...



Уже известно, что главные герои в продолжении останутся те самые. Поговаривают даже о подписанных актерами контрактах, А оппоненты Уже строят догадки о возможном развитии событий на Пандоре грядущего. По данным самого Джеймса Кэмерона, система Альфа центавра существенна, А также отчего бы героям Не отправиться еще дальше???



Отработкой спецэффектов сиквела " Аватар�� " займутся Работники студии Тимура Бекмамбетова " Базелевс ". Не секрет, что наиболее коммерчески успешный режиссер из России давно является поклонником творчества Джеймса Кэмерона. Про Это Тимур Бекмамбетов Не раз заявлял в собственных интервью." Я был на студии Кэмерона А также смотрел, как Он снимал собственный " Аватар ". Кэмерон гениален. То, что Я лицезрел, весьма впечатляет А также вдохновляет на творчество ", - уточнил автор " Дозоров " А также " Черной молнии ".



Предстоящее российско-американское киносотрудничество до сих пор Не афишируется, хотя одна из актрис " Аватар�� " Зои Салдана, создавшая образ возлюбленной главного героя фильма Нейтири А также Уже давшая согласие на съемки в сиквеле, проговорилась." Есть Один русский режиссер, А также Я просто мечтаю о работе с ним! Он снимал " Ночной дозор ", с ним работала Анджелина Джоли ", - сказала девушка.



Сам Бекмамбетов, заработавший уважение в Голливуде, скромничает: " Американского зрителя Я, само собой, Не знаю. А также на каком языке говорить с ним, тоже Не понимаю. Помимо этого, в апреле мы приступаем К съемкам нового фильма о пришельцах, захвативших А также уничтоживших Москву ". Интересно, что вторая часть " Аватар�� ", по слухам, также будет об инопланетном вторжении.



Впрочем все Это случится еще Не скоро. Покуда К 2011 году Кэмерон планирует выпустить фильм " Боевой ангел Алита " (Battle Angel Alita), давно задуманную им экранизацию киберпанковской манги Юкито Кисиро .

228173
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!