It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
26.07.2010 14:22

" Аль-Каида " казнила 78-летнего французского заложника

` Аль-Каида ` казнила 78-летнего французского заложника [26.07.2010 14:22]
Фоторепортаж (1 фото)

В аудиосообщении, переданном в эфире телевизионного канала " Аль-Джазира ", сообщается, что 78-летнего Мишеля Жермано казнили в отместку за шестерых террористов " Организации Аль-Каеды в Исламском Магрибе ", убитых в процессе недавней специальной операции в пустыне Сахара.



про это информирует AFP ссылаясь на сообщение, которое 25 июля сделал глава террористической группировки Абу Мусаб Абдул Вадуд.



" Саркози не только не смог освободить своего соотечественника в этой неудачной операции, он открыл двери ада для себя а также своих людей ", - сказал, в заявлении, лидер боевиков Абделмалек Друкдал.



вспомним, 78-летний французский инженер Мишель Жермано, работавший в небольшой гуманитарной Организации Enmilal, был похищен в северной части Нигера 19 апреля 2010 года.



Ответственность за похищение взяла на собственные плечи Аль-Каида в государствах исламского Магриба. В мае она обнародовала в сети интернет аудиопослание Жермано, и его фотографию а также копию удостоверения идентификационных данных.



одиннадцать июля террористы поведали, что казнят пожилого француза, если на протяжении пятнадцать дней (до 26 июля) Франция не даст положительный отклик на их требование освободить членов этой Организации, которые находятся в заключении в государствах Сахеля. При этом, По данным МИД Франции, боевики никак не отреагировали на предложения диалога от властей а также не сформулировали свои требования.



в минувший четверг мавританские десантники При содействии французского специального назначения атаковали базу боевиков в пустыне Мали, на которой по одной из версий удерживался Жермано. Операция длилась несколько дней., были убиты шестеро террористов, однако пленника так а также не обнаружили.



прежде власти Алжира заявляли о высоком риске проведения антитеррористической операции на западе Африки с позиции безопасности заложника. Детали проведенной в Мали операции остались так а также не раскрытыми. В последний рабочий день недели, когда Министерство обороны Франции заявило о проведении рейда, уполномоченный министерства не сказал точно, когда а также где он был проведен.



По данным источника в министерстве обороны Франции, заключение о проведении операции было принято опосля того, Как лидеры " Аль-Каиды в государствах исламского Магриба " не смогли представить подтверждения того, что Жермано жив. Как прежде сказал AFP неназванный уполномоченный французских властей, в Париже считают, что Жермано нет в живых уже несколько недель.



в минувшее воскресенье МИД Франции обратил внимание, что не получил никаких точных требований от похитителей Мишеля Жермано." Со времени Похищения нашего соотечественника похитители, несмотря на все усилия французских властей, не захотели от каких-либо переговоров а также не выдвинули никаких четких требований ", - сообщается в коммюнике МИД. Последнее видео с заложником, на котором нет даты съемки, исламистские боевики распространил 14 мая, посулив предоставить " Детали после обмена пленными ". Минобороны Франции отметило, что затем не последовало никаких доказательств того, что Жермано жив.



Французские власти также заявили, что до сих пор не располагают подтверждением информации а также о его казни. При этом глава государства Франции Николя Саркози уже созвал экстренное совещание по рассматриваемому вопросу, на котором будут присутствовать его советники по проблемам обороны а также безопасности. Например, в совещании примут участие премьер-министр страны Франсуа Фийон, министр внутренних дел Брис Ортефе, министра иностранных дел Бернар Кушнер а также министр обороны Эрве Морен.



На данный момент времени террористы удерживают в плену еще 2-х Жителей Испании, Роке Паскуаля а также Альберта Вилальту, захваченных в Мавритании в ноябре 2009 года.



Похищения туристов нередко происходят в обширной пустынной районе на стыке границ Нигера, Мали а также Алжира. В январе 2009 года экстремисты похитили в Нигере 4-х европейцев - 2-х швейцарцев, немца а также британца. В июне похитители заявили, что насильно лишили жизни британца. Трое других европейцев были освобождены.



по информации СМИ, британца казнили террористы под командованием выходца из Алжира Абдельхамид Абу Зеид, в руках которых а также пребывал Жермано .

254653
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!