It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
24.01.2012 08:54

Любимые классические сказки оживают на экране iPad

Любимые классические сказки оживают на экране iPad [24.01.2012 08:54]

Интерактивные сказки Для детей от 3 до 7 лет на русском И английском языках

доступны Для платформ iOS, Android (2. 3-4. 0) И Windows



Как привить ребенку любовь к чтению? Видео-демонстрация интерактивных книг:

https: //www. Youtube. Com/watch? V=gNKb_-bEN6M&feature=player_embedded#!(YouTube. Com) http: //video. Yandex. Ru/users/dimusique/view/1/ (Yandex. Ru)



олшебные книжки, где герои по воле читателя готовы ожить, на��ать двигаться И заговорить, мы видели только в сказках. Для на��их детей эти сказки стали реальностью...



Центр мобильных информационных технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана, соединивший разработчиков мобильных приложений из разных государств мира, показал серию интерактивных детских книг Для планшетов И персональных компьютеров. Классические сказки с иллюстрациями, оживающими от прикосновений, И профессиональным озвучиванием рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 7 лет.



Планшеты, смартфоны, ноутбуки И на��тольные компьютеры неуклонно на��одятся в поле зрения детей. И все меньше тот возраст, в котором происходит первое знакомство ребенка с техникой. Первым опытом, Как правило, становится игра или просмотр мультфильма. Однако мультфильмы несут скорее развлекательную, нежели развивающую функцию, а игры, даже логические, имеют возможность иметь сценарий с агрессивной подоплёкой. Выражаясь фигурально, Ребенок, увлеченный Angry Birds сегодня, завтра может на��ать кидаться попугайчиками в кота.



Процесс общения ребенка с интерактивной книгой сказок во многом похож на игру - лягушка от прикосновения квакает, яблоки падают с яблони, лебеди хлопают крыльями, а Кот - топает сапогами. Но при этом развивается вкус к чтению И моторика. Ребенок под присмотром родителей учится трудиться с техникой И получает при этом знания И положительные эмоции.



Управление в приложениях достаточно простое, чтобы Ребенок даже смог заниматься с интерактивной книжкой сказок своими силами. Чтение сказки на ночь, объединяющий Вас И ребенка Процесс, становится более увлекательным. Папам будет занимательнее читать электронную книжку, чем листать бумажную. Вам И самим будет приятно заново знакомиться со старыми сюжетами Своместно с ребенком. Подавляющее число сказок читают профессиональные дикторы, Однако озвучку можно отключить И на��ать рассказывать сказку своими силами в любой момент.



стоимость интерактивных детских книг от ЦМИТ МГТУ им. Н. Э. Баумана - от 1, 99 до 4, 99 доллара (Для любой платформы).



в финальной стадии разработки на��одятся И будут добавлены в каталог до 1. 02. 2012: " Белоснежка ", " Золушка ", " Красная Шапочка ", " Огневушка-поскакушка ", " Серебряное копытце ", " Сказка О попе И работнике его Балде ", " Сказка О царе Салтане ", " 3 поросенка ".



Как приобрести Интерактивные Книги от ЦМИТ МГТУ им. Н. Э. Баумана?



Процесс приобретения интерактивных книг сказок предельно прост И аналогичен приобретению иных приложений в каталогах iTunes И Android Market.



Книги сказок в каталоге iTunes (iOS), Для загрузки потребуется приложение iTunes:

http: //iTunes. Эппл. Com/WebObjects/MZStore. Woa/wa/viewArtistSeeAll? DkId=11&ids=474212539&softwareType=iPad



Книги сказок в каталоге Android Market (версии Android 2. 3-4. 0): https: //Market. Android. Com/developer? Pub=DSW+Enterprises+Limited



Для операционной системы Windows (компьютеры И ноутбуки) покуда доступен предзаказ, он оформляется после регистрации на интернет представительстве разработчиков: http: //www. Elbooki. Com

Занимательная математика



Книга сказок " Кот в Сапогах " в московском книжном магазине продается по цене около 280 рублей, в интернет-магазине можно обнаружить книжку-панорамку за 154 рубля. Интерактивная Книга в каталоге iTunes обойдется в $2, 99 или 94 рубля 70 копеек.



О ЦМИТ МГТУ им. Н. Э. Баумана



Центр мобильных информационных технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана объединяет экспертов в области разработки приложений Для мобильных устройств из разных государств мира. Одним из на��равлений деятельности Центра является журнал интерактивных детских книг, которые помогут родителям приучить детей к чтению И предоставят детям альтернативу состязаниям на компьютере или мобильном устройстве.



Подробная данные О организации И каталог книг доступны на интернет представительстве http: //www. Elbooki. Com/ .

321426
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!