It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
05.02.2018 01:04

Жителей москвы предупредили о метели и сильной гололедице

Жителей москвы предупредили о метели и сильной гололедице [05.02.2018 01:04]

Столичный главк МЧС предупредил о сильной гололедице, метели и усилении ветра до 12-17 метров в секунду, которые ожидаются в ближайшие два-три часа в столице России.

" Уважаемые москвичи и гости города Москвы! По информации ФГБУ " Центральное УГМС ", в ближайшие 2-3 часа с сохранением до утра 5 февраля местами в г. Москве планируется снег, местами мощный, метель, усиление ветра северной четверти с порывами 12-17 м/с, на дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы ", — говорится в донесении, которое приводит пресс-служба ведомства.

Спасатели рекомендовали Жителям города избегать слабоукрепленных конструкций, не приближаться к деревьям, опорам линий электропередачи и переждать непогоду в помещениях. Жителям столицы России Также посоветовали без необходимости на выходить на улицу и не выезжать на транспорте, а Также не находиться буквально близко с рекламными щитами. Водителям рекомендовано минимизировать резвость и избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить собственный автомобиль аварийными габаритными огнями. Также рекомендуется парковать автомобиль в гараж, а При его отсутствии оставлять вдали от слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам, двигающимся по краю проезжей части, следует обозначить себя светоотражающими элементами.

Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на Столичный регион в эти выходные. По информации синоптиков, такие сильные снегопады случаются раз в сто лет — за выходные в столице выпало более ста % осадков от месячной нормы. При этом, по информации властей, в конце концов разгула стихии 1 гражданин умер, еще несколько повредились. Начальник города столицы России Сергей Собянин объявил в связи с разгулом стихии свободный режим посещения школ.

374240















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!