It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
17.07.2017 16:51

Жара в евросоюзе спровоцировала серию мощных лесных пожаров

Жара в евросоюзе спровоцировала серию мощных лесных пожаров [17.07.2017 16:51]

Небывалая жара, стоящая в ряде стран Европы, спровоцировала серию мощных лесных пожаров. Под угрозой оказались тысячи людей.



Популярная туристическая зона на Адриатическом побережье затянута едким дымом, кругом воют сирены пожарных машин. Пожароопасная ситуация в области работает не 1-ый день, но только в настоящее время пламя стало реально угрожать жизни людей. Полящий зной и шквалистый ветер существенно осложняют работу спасателей. Наиболее сложная обстановка в настоящее время в районе хорватского города Шибеник и на островах Паг и Вир. Все это - распространенные туристические районы. Покуда пожарным удается сдерживать пламя, но за ближайшую ночь ситуация может очень быстро ухудшиться.



в Черногории в огне окрестности приморского города Сутоморе. Там тоже много отдыхающих. Покуда каких-либо данных о получивших ущерб или перевозке в безопасное место не поступало. Крупные лесные пожары испытывают на прочность Жителей и иных европейских стран. На юге Франции их площадь уже превысила 700 га. Все вокруг в густом дыму. Стихия уже внесла коррективы в железнодорожное письмо. На время остановлено движение поездов между Парижем и Марселем. Жителей агитируют не покидать дома и воздержаться от пользования личным транспортом, чтобы не попасть в огненную ловушку.



А Жителей итальянской Генуи не на шутку напугали вертолеты, кружащие в небе. Граждане сначала приняли их за военные, но позднее оказалось, что авиация задействована в битве с огнем. Очаги пожара по всей стране. В Калабрии в итоге пожаров лишились жизни 2 человека.

372707
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!