It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.04.2006 01:43

Ж. Ширак внес инициативу Всемирному банку открыть спецсчет для Палестинской автономии

Ж. Ширак внес инициативу Всемирному банку открыть спецсчет для Палестинской автономии [29.04.2006 01:43]

По его видению, разработку этого счета даст возможность оказывать прямую помощь 160 тыс. Работников палестинских бюджетных организаций.

С этой предложением, которая может предотвратить наступающий финансовый кризис в Палестинской автономии, высказался сегодня Ж. Ширак. Он уточнил, что средства С данного спецсчет�� не будут проходить через правительство, сформированное " Хамас ", передает Би-би-си.

Свое предложение глава государства Франции сделал После переговоров С президентом ПНА Махмудом Аббасом, который сейчас совершает европейское турне. Ж. Ширак посулил вынести данное предложение на обсуждение во время ближайшей встречи ближневосточного " квартета " (ЕС, США, ООН и России), которая состоится 9 мая 2006г. Он также призвал ЕС продолжить оказание финансовой помощи ПНА " из гуманистических и политических соображений ".

в тоже самое время глава государства Франции призвал " Хамас " выполнять требования мирового братства по признанию страны Израиль и разоружению группировки. Ежегодный бюджет Палестины, который определяется в 1, 9 млрд долл., финансируется преимущественно за счет интернациональной помощи.

в 2005г. Палестинская автономия получила 400 млн долл. В виде прямой помощи из столицы США, 615 млн долл.(500 млн евро) - от ЕС и еще несколько млн. долл.- в виде пожертвований ООН.

После победы на парламентских выборах радикального движения " Хамас ", сформировавшего новое правительство, ПНА оказалась в сложной финансовой ситуации. Израиль, США и ЕС приостановили оказание финансовой помощи автономии в связи С отказом нового правительства под управлением " Хамас " от прекращения насилия и признания права на существование Израиля .

61253
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!