It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2006 05:37

Ж. Ширак покинул саммит ЕС, защищая французский язык

Ж. Ширак покинул саммит ЕС, защищая французский язык [24.03.2006 05:37]

Глава государства Франции Жак Ширак покинул саммит уполномоченных ЕС в знак протеста супротив Выступления Эрнеста-Антуана Сейера.

Выступления Эрнеста-Антуана Сейера бывшего руководителя Национального Совета французских предпринимателей, а ныне посланника европейской федерации предпринимателей Unice было не на французском, а на английском язык��.

" Я буду говорить по-английски, на язык�� бизнеса ", - сказал Э.-А. Сейер. После этих слов Ж. Ширак, а за ним министр финансов и министра иностранных дел Франции, покинул�� зал, где проходил саммит ЕС.

опосля того, как Э.-А. Сейер закончил свою речь, Глава государства Франции вернулся к присутствовавшим саммит��. Его помощники поведали, что французский политический лидер вышел из помещения в знак предохранения французского язык��, передает (С) Associated Press.

на конференции в Брюсселе лидеры 25 стран ЕС рассмотрят единую энергетическую стратегию, предложенную Еврокомиссией После газового конфликта между РФ и Украиной, который был воспринят во многих европейских странах как потенциальная Опасность стабильных поставок газа. Предполагается, что на конференции будут также обсуждаться меры по увеличению темпов экономического повышения и борьбы с безработицей в государствах Евросоюза.

Надо сказать, что французы вообще весьма щепетильно относятся к своему язык��. В этой стране даже принят специальный закон о защите французского язык��. Кстати, случаи, подобные сегодняшнему уже имели место быть прежде.

Так, в 2004 году на одной из сессий ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы) французская делегация покинул�� зал во время Выступления своего соотечественника Ж��н-Клода Трише. Глава Центробанка ЕС стал выступать перед ассамблеей на английском, чем и вызвал недовольство французской делегации .

53391
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!