It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.11.2010 11:04

Земляне готовы покорять Луну

Земляне готовы покорять Луну [12.11.2010 11:04]

Первая в истории человечества операция по созданию внеземных месторождений, будет происходить на Луне.



Спутник Земли обладает богатыми и в отношении доступными запасами водяного льда.



Такое мнение высказали подавляющее число ученых и инженеров, которых попросили решить - где, вне Земли, человечество обязано начать добычу ресурсов.



Также рассматривались варианты астероидов и Марса, но выбор пал на Луну, из-за ее более близкому расположению и обеспеченным запасам воды и иных ресурсов, подобных Как метан и аммиак.



" Я думаю что Луна - Это очевидный выбор ", - заявил Грег Байден, главный техник роботехнической фирмы Penguin Automated Systems



По данным Байдена, первопроходцами в деле добычи лунных ресурсов, вероятнее всего, станут частные фирмы (хотя и не без помощи государства), ведь Это сулит большие прибыли.



Как показало недавнее открытие, Луна обладает большими запасами воды. Весьма холодные кратеры на обоих полюсах Луны, по-видимому, копили воду на протяжении млрд. лет - вода в них в отношении чиста и проста в добыче.



Эта вода ценна не только тем, что в потенциале может поддерживать существование будущих лунных поселенцев. Она сможет быть разложена на свои составные части - водород и кислород, которые являются ключевыми компонентами бензина. Ракетное топливо может делаться из лунной воды и продаваться на заправочных станциях на нижней орбите Земли, что даст возможность космическим кораблям и спутникам дозаправляться прямо в космосе.



Это может произвести революцию в освоении человечеством космического пространства, дав Очень большой импульс финансовым отношениям и промышленности путешествий, - в один голос заявляют научное содружество и частный бизнес. Экономически имеет смысл поставлять топливо с Луны, потому что гравитация на ней в 6 раз меньше земной, а Это означает, запуск ракеты обойдется намного дешевле.



определенные организации уже сегодня строят радужные планы по добыче лунной воды именно с этой целью. Shackleton Energy Company, например, надеется начать продажу ракетного топливо точно на орбите уже к 2020 году, Как поведал ее Учредитель Билл Стоун.



Такие планы имеют возможность показаться амбициозными, но все технологии, нужные для запуска операции по добыче лунных ресурсов, существуют уже сегодня. Роботами-шахтерами можно управлять с Земли.



Близкое расположение к Земле даст возможность осуществлять связь между человеком и машиной на практике мгновенно - с задержкой всего в одну-две секунды.



Когда бизнес освоится в космосе и для всех станет очевидным Как много денег там можно заработать, космос будет открыт для человечества.



" Когда Это произойдет, то мы наберем 2-ю экономическую резвость ", - заявил глава государства фирмы XCOR Aerospace Джефф Грисон." Если мы сможем Это сделать, то космос будет нашим " .

271472
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!