It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2023 00:17

Зеленский собирался подорвать трубопровод " Дружба ", пишут СМИ

Зеленский собирался подорвать трубопровод ` Дружба `, пишут СМИ [14.05.2023 00:17]

Начальник Украины Владимир Зеленский за закрытыми дверями выступал с предложениями подорвать трубопровод " Дружба ", пишет печатное журнал вашингтон пост указывая на утекшие в Сеть данные Пентагона.

" за закрытыми дверями украинский лидер внес инициативу пойти в более смелом направлении - оккупировать российские села, чтобы получить влияние на Москву, и бомбить трубопровод, по которому российская нефть перекачивается Венгрии, члену НАТО ", - говорится в публикации.

Оказавшиеся в открытом доступе материалы включают личную переписку Зеленского с помощниками и военным командованием страны. Там утверждается, что, несмотря на заверения об отказе применять западное оружие для ударов по российской территории, начальник Украины не отвергал эти планы.

кроме этого, в документах политика описывают как " начальника с агрессивными инстинктами ", чей образ " весьма быстро контрастирует с его образом спокойного и стойкого " государственного деятеля.

Уточняется, что под конец января Зеленский высказался с предложением наносить удары по России, в тоже наиболее подходящее время перебрасывая внутрь ее границ сухопутные войска, чтобы " оккупировать неуказанные приграничные города ".

" Цель подобных действий состоит в том, чтобы дать Киеву рычаги влияния на диалоги с Москвой ", - отмечается в публикации.

Сообщается, что на другой встрече, состоявшейся в феврале с генералом Валерием Залужным, начальник Украины высказал беспокойство тем, что у ВСУ " нет ракет большой дальности, могущих достичь мест дислокации войск в РФ, и ничего, что могло бы их атаковать ".

После этим Зеленский внес инициативу, чтобы Украина " атаковала неуказанные места дислокации (ВС России.- Прим. Ред.) в Ростове-на-Дону, используя для этих целей беспилотники ", говорится в материале.

Нефтепровод " Дружба " берет свое начало в Альметьевске, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии в направлении Польши) и южный (по территории Украины в направлении Венгрии, Словакии, Чехии).



Источник: Ласт Ньюс

397426
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!