It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2021 22:04

Зеленский подписал закон о коренных народах Украины

Зеленский подписал закон о коренных народах Украины [21.07.2021 22:04]

Владимир Зеленский подписал Закон " О коренных народах Украины ", таковыми осознали крымских татар, караимов и крымчаков, поведали в офисе президента.

Русские в этот перечень не вошли. Документ определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации. Верховная рада приняла закон��проект 1 июля.

Как гласит Документ, коренной народ - это автохтонная этническая общность, которая сформировалась в пределах Украины, является носителем самобытного языка и культуры, имеет традиционные, социальные, культурные или представительные органы, осознает себя коренным народом Украины, составляет этническое меньшинство и не имеет своего государственного образования за пределами страны.

Отмечается, что коренные народы имеют возможность на самоопределение на Украине, устанавливают собственный политический статус во время конституции и закон��в, бесприпятственно проводят свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Им гарантируется право открывать учебные заведения и учиться на родном языке, а Также создавать свои СМИ. Равным образом в документе Отмечается, что государство обязано защищать коренные народы от геноцида или любых иных актов коллективного принуждения или насилия.

Закон начинает действовать со дня обнародования, за исключением части 3 статьи 7. Она дает право направлять на нужды коренных народов часть прихода денег от пользования природными ресурсами. Как указано, этот пункт должен вступить в силу " после возвращения на время оккупированной территории Крыма и города Севастополя под общую юрисдикцию Украины ".



Источник: Ласт Ньюс

389999
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!