It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 12:51

Запад обязан провести новый " план Маршалла " на Южном Кавказе

Запад обязан провести новый ` план Маршалла ` на Южном Кавказе [13.03.2006 12:51]

Запад обязан потребовать закрытия российских военных баз на площади Армении а также Грузии, предложить своеобразный " план Маршалла " для всего Южного Кавказа а также повести эти страны по дороге в единую Европу,
пишет The вашингтон пост.

The вашингтон пост обнародовала публикацию бывшего министра зарубежных дел Испании Анны Паласио а также консультанта немецкого фонда Marshall Fund в Соединенные Штаты Даниэля Твайнинга, которые поведали, что Америка а также Европа обязан�� Общими действиями бороться с " теневой империей " России.

Анна Паласио а также Даниэль Твайнинг считают, что имперские притязания России по отношению к своим соседям сохраняются.

по их высказываниям, Европа а также США обязан�� помочь " другим постсоветским государствам, жаждущим свободы, отказаться от российского господства ". Наиболее быстро эту задачу на��обно решать в государствах, вставших на путь демократии, где из-за политики России а также присутствия российских войск поддерживаются сепаратистские конфликты.

Авторы статьи пишут, что после окончания холодной войны Российские Лидеры построили теневую империю на территориях суверенных соседей России, спонсируя " замороженные конфликты " на юге Восточной Европе а также на Южном Кавказе." Такое поведение... Препятствует развитию демократии в государствах, которые хотят подключиться к Запад�� ", - считают Авторы.- " Эта политика экспортирует в европейский союз нестабильность а также преступность, подрывая чувство безопасности " (Полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru.

в публикации внимание сосредоточено на конфликтах в Южной Осетии, Абхазии а также Приднестровье, которые имеют между собой много общего. Российские офицеры помогают обучать оснащенные оружием формирования этих сепаратистских областей, и командовать ими. Лидеры сепаратистов являются российскими жителями, Они спонсируются весомыми российскими криминальными элитами, получающими доход от контрабанды потребительских предметов, на��котических веществ, оружия а также женщин в сих зонах конфликтов, пишут Анна Паласио а также Даниэль Твайнинг.

помимо этого, Авторы упоминают конфликт между Арменией а также Азербайджаном в Нагорном Карабахе, где также усиливается политическое а также военное влияние России. По их высказываниям, западные правительства обязан�� выразить поддержку договор, по которому Армения вернула бы Азербайджану оккупированные территории, а Нагорный Карабах оставался бы автономией, покуда заключение о статусе этого региона не станет определено на референдуме." Запад обязан потребовать закрытия российских военных баз на площади Армении, предложить своеобразный " план Маршалла " для всего Южного Кавказа, и повести эти страны по дороге в единую Европу ", - считают Авторы.

Они агитируют Европу а также Соединенные Штаты обязать Российскую Федерацию вывести войска из Южной Осетии а также Абхазии а также провести переговоров, конечной целью которых будет сохранение территориальной целостности Грузии. Предположительно тот же сценарий Авторы предлагают относительно Приднестровья, добавляя, что Молдавии в данном случае может помочь Украина, " продолжив свою политику по битве с контрабандой на границах ".

Анна Паласио а также Даниэль Твайнинг считают, что западные демократические страны имеют силы на то, чтобы вызвать изменения в политике России. Глава государства В. В. Путин, по их высказываниям, обязан понять, что его страна не получит выгод от партнерства с Запад��м, покуда его политика относительно ближайших соседей России а также внутри своей страны будет на��оминать политику царя, а вовсе не современного европейского государственного деятеля .

51271
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!