It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
07.03.2018 08:00

Заключить под стражу предпринимателей теперь станет сложнее.

Заключить под стражу предпринимателей теперь станет сложнее. [07.03.2018 08:00]

С этой предложением высказался руководитель партии Народ против взяточничеству Г. Анисимов, пишет 5 февраля " ИА РЕГНУМ ". В собственном заявлении на имя Председателей Государственной Думы и Совета Федерации (имеется в редакции) Он обращает внимание на поручение Президента рф В. В. Путина " существенно усилить надзор за следствием на всех его уровнях " и информирует о бессменных жалобах предпринимателей России и рядовых Жителей на произвол уполномоченных полицейской организации и в особенности работников следственных органов.



" Однако, не смотря логике и поручениям руководства нашей страны, предпринимательское содружество России сегодня все более часто сталкивается С административными барьерами, а также фактами рейдерских захватов и уничтожения коммерческих заводов. Основным инструментом данной паразитической деятельности выступает корыстное уголовное преследование, которое дает возможность парализовать деятельность на практике любой организации, заключив под стражу его руководство " - сообщается в заявлении.



в виде примера, Анисимов приводит случай усимского предпринимателя Г. В. Попова, который С марта 2017 года под арестом в СИЗО N1 гор. Сыктывкара. Он возглавляет успешную, социально ориентированную компанию, Однако по отзывам заявителя, относительно него из-за хозяйственных споров и недобросовестной соперничества возбуждено дело по УК, что парализовало деятельность организации и по факту привело ее к банкротству.



Для недопущения под��бных случаев Анисимов предлагает изменить редакцию ст. 301 уголовного кодекса, изменить состав беззакония, касающегося нелегального ареста. Предлагаемый проект закона предусматривает исключение заведомого характера совершенного деяния, что вынудит более скурпулезно исследовать материалы дела и только при объективно достаточных обстоятельствах принимать заключение о заключении лица под стражу - предполагает Анисимов.



помимо этого, законопроектом предусматривается ужесточение воздаяния в случае, если незаконное заключение под стражу было совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или другой личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба.

374621
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!