It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.07.2018 16:04

Заключенный, которого пытали в Ярославле, объявил голодовку

Заключенный, которого пытали в Ярославле, объявил голодовку [31.07.2018 16:04]

Евгений Макаров, признанный потерпевшим по громкому делу о пытках в ярославской колонии, подключился к голодовке осужденных, заявил Ласт Ньюс областной Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин.

вчера произошло оглашено, что немного осужденных колонии N 8, где сейчас размещается Макаров, поведали голодовку, " требуя создания льготных условий отбывания воздаяния ". По информации омбудсмена, всего протестующих шестеро." Макаров среди этих шести. Он подключился к голодовке в середине вчерашнего дня. Я так понимаю, пятьдесят % объявил�� голодовку с завтрака вчерашнего дня, пятьдесят % с обеда вчерашнего дня ", — уточнил начальник отдела.

Он отметил, что жалобы осужденных касаются бытовых условий содержания. К примеру, они требуют выдавать им более пяти сигарет в день и обеспечивать В течение дня кипятком для заваривания чая или кофе.

Пытки в колонии N 1

Кадры с избиением Макарова обнародовала прежде " Новая печатное журнал ". По ее данным, происшествие свершилось в июне прошедшего года в исправительной колонии N 1 в Ярославле. Мужчину били " руками, ногами и неустановленными предметами ".

ФСИН выразила согласие время и место событий, зафиксированных на видео. В министерстве обратили внимание, что принципиально признают неправомерным " поведение подобных работников и сожалеют про то, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу ".

Все участники сцены установлены. Возбуждено дело по УК о превышении должностных полномочий, в нем фигурируют восемь подозреваемых. 7 заключены под стражу, один помещен под домашний содержание под арестом.

Также сообщалось об отстранении от должности 17 работников колонии.

ФСИН организовала по всей стране специальные комиссии для проверки случаев применения насилия в колониях.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова взяла ситуацию на особый надзор. Позднее произошло оглашено, что юрист Ирина Бирюкова, опубликовавшая видео пыток в ярославской колонии, уехала из России и обратилась за государственной защитой для себя и своей семьи.

376722
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!