It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.08.2013 15:15

Задержан устроитель заказного убийства

Задержан устроитель заказного убийства [06.08.2013 15:15]

В процессе реализации оперативных материалов полицейскими ГУ МВД России по СЗФО за организацию заказного убийства был схвачен гражданин Санкт-Петербурга 1964 г. Р., прежде осужденный. Относительно него принято процессуальное решение.



Подозреваемый, испытывая личную неприязнь к своей знакомой а также имея умысел на ее убийство, разработал план убийства женщины.



Для реализации разработанного им плана, злоумышленник встретился с внедренным в его окружение в виде исполнителя сотрудником полиции а также внес инициативу ему совершить убийство женщины за вознаграждение, то есть по найму.



потом Подозреваемый, действуя в соответствии с разработанным им преступным планом, в помещении кафе в Санкт-Петербурге в виде предоплаты за лишение жизни отдал потенциальному исполнителю денежные средства в размере 25 000 рублей, и фотографии жертвы а также нужные данные о месте ее жительства.



28. 07. 2013, находясь в помещении кафе а также полагая, что женщина убита в результате организованного им а также совершенного исполнителем беззакония, злоумышленник отдал исполнителю в качестве вознаграждения за лишение жизни денежные средства в сумме 75 000 рублей, после чего был схвачен полицейскими ГУ МВД России по СЗФО.



Организованное подозреваемым преступление не было доведено до окончания по независящим от него обстоятельствам вследствие того, что о подготавливаемом им преступлении своевременно было оглашено полицейским структурам, а встречи заказчика с исполнителем проходили под контролем полицейских в рамках проводимых ГУ МВД России по СЗФО оперативно-разыскных мероприятий.



сейчас решается вопрос об избрании отношении подозреваемого меры пресечения в качестве ареста а также предъявлении ему обвинения.



Пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО

357690
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!