It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.02.2006 09:13

Высокий каблук может стать причиной бесплодия

Высокий каблук может стать причиной бесплодия [24.02.2006 09:13]

Может быть, Красота и требует жертв, Однако о своем здоровье забывать тоже не следует, по другому в ближайшее время Красота неминуемо обернется болезнью.

Никто не спорит, что высокий тонкий каблук смотрится весьма сексуально и оптически делает ноги стройнее и длиннее. Однако про то, что он Возможно вредным для здоровья, модницы, как правило, стараются не думать. Обычное варикозное расширение вен, которое, кстати, является лишь стартовой стадией более серьезных заболеваний, кажется сущим пустяком по сопоставлению с желанием выглядеть эффектно. Но на днях аглийские врачи выступили с гораздо более серьезным заявлением: непомерно высокий каблук может стать причиной бесплодия.

Дело в том, что когда каблук на нашей обуви превышает 8-12 см, мы непроизвольно отклоняемся назад. Подобное положение тела создает дополнительное давление на тазовые кости, которые, с собственной стороны, заставляют нас неестественно прогибаться, слегка выпячивая живот вперед. В результате внутренние органы находятся под сильным давлением. При длительном и систематическом пребывании человека в подобном положении имеют возможность иметь место не только нарушения менструального цикла, Но и проблемы с зачатием, вплоть до бесплодия.

" Если вы все-таки цените свое здоровье, избегайте очень завышенных каблук��в любой ценой. Красота просто не стоит потенциального риска для здоровья ", - говорит Дэвид Мой (David Moy), один из ведущих специалистов по фитнесу и здоровью Великобритании.

4man. Ru

47505
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!