It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.02.2025 05:38

ВСУ срывают попытки перевозке в безопасное место жителей Дзержинска

ВСУ срывают попытки перевозке в безопасное место жителей Дзержинска [09.02.2025 05:38]

Жители Дзержинска в ДНР не имеют возможность перебраться в безопасное место и живут в подвалах, потому что ВСУ атакуют любую группу Мирных людей, которые пытаются выехать из города, поведал Ласт Ньюс командир штурмового подразделения 132-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии группировки " Центр " Иван Шульга.

" Мирных Жителей размещается На данный момент времени времени еще весьма много в г. Дзержинске, они находятся и в частном секторе, и в подвалах многоэтажек. Находим их, эвакуируем по возможности, (смотря) по погоде опять же ", - поведал боец.

ВСУ атакуют Мирные жителей артиллерией, дронами-камикадзе и дронами, сбрасывающими снаряды, уточнил командир.

" Противнику без разницы, по кому наносить огневое поражение. Противник видит, что проходит эвакуация мирного населения, начинает наносить (поражение) огнем артиллерии, а также (работают) FPV-дронами и сбросами (с дронов). Противник целенаправленно бьет по мирным жителям в процессе перевозке в безопасное место ", - заявил он.

Мирные Жители при этом рады приходу российских военных и часто собственной персоной благодарят их.

" Когда мы заходили, при встрече с мирными, мирное население было весьма радо нас наблюдать, встречали нас, благодарили, что мы пришли и начали их освобождать город Дзержинск ", - уточнил Шульга.

министерство обороны России известило об освобождении Дзержинска в прошлую пятницу. В боях за город принимали участие подразделения 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й армии и добровольческого создания " Ветераны " группировки войск " Центр ".



Источник: Ласт Ньюс

404200
Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!