It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.08.2022 17:04

ВСУ обстреливают Энергодар

ВСУ обстреливают Энергодар [16.08.2022 17:04]

Украинские войска обстреливают Энергодар c провокационными целями, сказала пресс-служба администрации города.

" Боевики Зеленского ведут провокационный артиллерийский огонь по Энергодар�� под камеры иностранных корреспондентов. Мы не исключаем, что целью артиллерийских обстрелов по городу и прилегающим населенным пунктам является провокация, направленная на вызов ответного огня по населенным пунктам Никополь и Марганец, где в настоящее время находятся съемочные группы ведущих телеканалов из США, Великобритании, Польши и Литвы ", - говорится в донесении.

в администрации подчеркнули, что С пятнадцать: 00 жилые районы города непрерывно обстреливают из артиллерии. Оперативные службы собирают информацию о получивших вред и ущербе, нанесенном гражданской инфраструктуре.

в окрестностях Энергодар��, на левом берегу Днепра, расположена Запорожская АЭС - самая крупная по числу энергоблоков (шесть) и самым мощная атомная электростанция в евросоюзе. С марта она размещается под охраной российских военных.

в последние недели ВСУ периодически наносят по ЗАЭС удары, что грозит масштабной ядерной катастрофой. По информации члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, Солдаты 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции " Каховская ", персоналу пришлось минимизировать мощность 2-х энергоблоков.

Во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины российские военные взяли Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, идет восстановление торговых связей С Крымом. Освобожденные области поведали о планах войти в состав России.



Источник: Ласт Ньюс

394717
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!