It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.02.2006 16:06

Вступление Украины в НАТО может дестабилизировать ситуацию в стране

Вступление Украины в НАТО может дестабилизировать ситуацию в стране [09.02.2006 16:06]

Вступление Украины в НАТО может дестабилизировать ситуацию в этой стране, считает вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.

" Российское руководство полагает, что любое суверенное государство может решать, каким образом обеспечивать собственную безопасность. Для Российской Федерации, само собой, Вступление в НАТО такой страны как Украина, - вопрос весьма деликатный. Я не отрицаю, что попытки резкой переориентации в сторону западных ценностей имеют возможность стать серьезным дестабилизирующим фактором, самое главное Для украинского общества, так как год демократических реформ не привел к заметным результатам ", - заявил министр в беседе туринской газете La Stampa, обнародованном в четверг.

так или иначе, По данным Иванова, драматизировать ситуацию не стоит.

" Стереотипы времен холодной войны ушли в прошлое, а взаимодействие между РФ и НАТО из года в год расширяется ", - уточнил вице-премьер.

" Приближение любого военного блока к нашим границам, само собой, не самая приятная вещь, но в свете " нового мышления " оно не носит рокового характера ", - закончил глава российского оборонного ведомства

Ольга Гринкруг .

44278
В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном

США остановили поставки зенитных ракет на Украину, заявили источники

Трамп сказал, что Израиль согласился остановить огонь в Газе на шестьдесят дней

США приостановили поставки Patriot и Stinger Украине, сказал NBC


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!