It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.12.2011 12:43

Все опасные товары с Черкизовского рынка разрушили

Все опасные товары с Черкизовского рынка разрушили [12.12.2011 12:43]

На площади Черкизовского рынка, закрытого в 2009 году, 12 декабря закончили работы по ликвидации опасных предметов. Про это сообщается на интернет представительстве Следственного отдела РФ.



Экспертизы показали, что на рынке продавались товары, где Объем опасных веществ (формальдегида, бензола, толуола) превышал допустимые нормы. Общий Объем уничтоженной продукции превысил 27 тыс. тонн.



Черкизовский рынок закрыли в июне 2009 года за нарушение санитарных и пожарных норм и торговлю контрабандными товарами. В рамках расследования уголовных дел по фактам нелегального ввоза в Российскую Федерацию предметов из Китая к ответственности по уголовному кодексу привлекли одиннадцать человек. Среди них - 3 работника Балтийской таможни, учредители и руководители агентства " Росморавиа " и граждане Китая, которые перевозили опасные грузы, а потом продавали их на московских рынка��.



в последнем месяце лета 2009 года заявлялось про то, что к ответственности по уголовному кодексу привлекли 10 человек. Трех работников Балтийской таможни предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, а Пятерых таможенных брокеров - в контрабанде. Пятерых участников уголовного дела (кого именно, не уточнялось) заключили под стражу. Про то, какой приговор вынесли подозреваемым, не заявлялось.



После закрытия рынка земли, на которых он располагался, передали в бессрочное пользование Государственному институту физической культуры и спорта. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко планировал построить на текущей территории здание спортивного вуза. Объем оплаты возведения, согласно его заявлению, составлял 35-40 млрд. рублей .

318602
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!