It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
04.03.2018 02:04

Волкер сказал о надобности уничтожения ДНР и ЛНР

Волкер сказал о надобности уничтожения ДНР и ЛНР [04.03.2018 02:04]

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обязаны быть расформированы для исполнения минских соглашений, заявил спецпредставитель государственного отдела США по Украине Курт Волкер во время выступления в Hudson Institute.

" Не бывает места для них (ДНР и ЛНР — ред.) в украинском конституционном устройстве. Минские договора направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования обязаны быть расформированы ", — сказал Волкер.

Он заметил, что путь для разрешения конфликтной ситуации на востоке Украины прописан в минских соглашениях, и высказал надежду, что ввод миротворцев на площадку Донбасса поможет воплотить в жизнь эти консенсуса. По мнению Волкер��, после размещения в области миротворческого контингента местные выборы будет может быть выстроить В течение полугода, после чего территории ДНР и ЛНР отойдут под управление Киева. При этом спецпредставитель государственного отдела уточнил низкий уровень доверия жителей Донбасса к официальному Киеву. Волкер сделал акцент, что украинским властям планируется большая работа по восстановлению отношений с жителями самопровозглашенных республик.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали более 10 тыс. людей.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, а так же среди них в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

374578















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!