It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
29.08.2016 16:04

Во Владивостоке начался отбор детей в балетную школу

Во Владивостоке начался отбор детей в балетную школу [29.08.2016 16:04]

Во Владивостоке начался отбор талантливых детей в Петербургскую академию балета им Вагановой. 14 ребят уже прошли 1-ый этап. У них появился шанс пройти обучение в старейшей балетной школе мира. Компетентное жюри возглавил всемирно знаменитый актер балета, ректор учебного заведения Николай Цискаридзе.



Сегодня к гримеркам И выходу на малую сцену И корреспондентам, И родителям дорога закрыта. Маленькие балерины обязаны остаться с комиссией тет-а-тет. Для них это скорее приключение, чем испытание, но волнение в итоге не спрятать. На сцену зовут группами по 10 человек. Николай Цискаридзе И 3 педагога Академии русского балета принимают экзамен. Из 57 человек отбирают лучших по профессиональным данным: музыкальности, пластичности, гибкости стопы. О балетном соперничестве они до тех пор пока не знают. Наблюдают, чтобы подружка тянула носочек И держала колени. Плие, батманы, шпагат - покуда девочки репетируют, мальчикам можно перекусить пирожными. Учителя даже не скрывают, что им попасть в большой балет куда проще.



Регламент Еще не утвержден, но высоки шансы, что поступившим не надо будет уезжать в Петербург. Учителя знаменитой Вагановки приедут в Приморье. Подписано договор О создании в крае филиала Академии. По замыслу, он обязан начать работу в предстоящем учебном году.



Спустя пару часов оглашают результаты. Впереди Еще медкомиссия И финальный отбор, но эмоции же не сдержать. Еще не так давно разработку сцены Мариинского театра Во Владивостоке казалось фантастикой. И вот в настоящее время реальностью становится то, что в Приморье смогут готовить артистов балетной труппы высочайшего уровня.

371007
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!