It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
27.01.2010 15:01

ВМС США создали кибервойска

ВМС США создали кибервойска [27.01.2010 15:01]

Военно-морские силы США 26 января 2010 года создали кибервойска, которые возглавил вице-адмирал Денби Старлинг II (Denby Starling II), информирует DefPro.



Созданные CYBERFOR находятся в непосредственном подчинении у командования ВМС США и будут трудиться совместно со службой по информационной безопасности ВМС NETWARCOM.



в обязанности CYBERFOR входят криптографическая работа, информационная разведка, обеспечение информационной поддержки, защита от нападений через компьютерные сети и с использованием противником высоких технологий. Помимо этого, свежие войска получат в ведение и космические операции, которые будут осуществляться для поддержки ВМС США на суше и на воде.



Штаб-квартира CYEBRFOR будет располагаться в штате Вирджиния на месте базирования экспедиционных войск Литл Крик-Форт Стори (Little Creek-Fort Story).



Следует отметить, что противостояние информационным и кибератакам является одним из приоритетных направлений стратегии национальной разведки США, обнародованной в сентябре 2009 года. Хотя, документ не указывает конкретных источников киберугрозы, однако прежде большинство политики США доказывали, что ими имеют возможность быть РФ и Китай.



под конец 2009 года глава государства США Барак Обама назначил на должность главного координатора политики в области кибернетической безопасности бывшего советника Джорджа Буша Говарда Шмидта. На новом месте Шмидт подчиняется заместителю министра государственной безопасности Джону Бреннану и сотрудничает с экономическим советом при президенте .

229071
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!