It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2024 11:47

Власти Подмосковья обновили список получивших ущерб при террористическом акте в " Крокусе "

Власти Подмосковья обновили список получивших ущерб при террористическом акте в ` Крокусе ` [27.03.2024 11:47]

По итоговым данным, на 10. 00 мск 27 марта, госпитализированными после террористического акта в " Крокус сити холле " остаются 83 человека, выписаны 40, уведомляется на интернет представительстве депздрава московской области.

Согласно опубликованным данным, 123 человека числятся пострадавшими, из них 83 находятся в больницах, 40 человек выписаны.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в " Крокус сити холле " в подмосковном Красногорске. Журналист Ласт Ньюс, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

по итоговым данным СК, лишились жизни 139 человек. Главред медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян сказала, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, повредились 152 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

Четверых исполнителей террористического акта повязали 23 марта в Брянской области. Руководитель РФ в. В. Путин заявил, что они пробовали сбежать и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено " окно " для перехода границы. Столичный суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении террористического акта, повлекшего смерть, из организованной группы (пункт " б " части 3 статьи 205 УК РФ).

начальник уточнил, что всего пойманы одиннадцать человек, и Военные работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. Согласно его заявлению, террористический акт был совершен руками радикальных исламистов. Директор ФСБ Александр Бортников уточнил, что одни исламисты не смогли бы подготовить этот террористический акт, им помогали. Он заметил, что первичные данные от схваченных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.

Путин отмечал, что Российская Федерация столкнулась не только с скурпулезно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым ликвидацией мирных людей. Начальник сделал акцент, что все исполнители, устроители и заказчики этого беззакония понесут справедливое и неизбежное наказание.



Источник: Ласт Ньюс

400821
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!