It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.09.2011 16:50

Визит Кэмерона в столицу России не увенчался прорывом

Визит Кэмерона в столицу России не увенчался прорывом [13.09.2011 16:50]

О возврате к отношениям до Ирака, " цветных революций " И российско-грузинской войны речи Не идет. Определенные забыли, что Кэмерон слетал в Тбилиси, чтобы выразить поддержку Саакашвили, Но Путин Не забыл, пишут СМИ.



Другие болевые точки - враги Кремля, процветающие в Лондоне, И, само собой, дело Литвиненко с его " фээсбэшным аспектом ".



журналист гардиан Саймон Тисдолл комментирует визит британского премьера в Российскую Федерацию под заголовком " Для в. В. Путина Кэмерон д. - полезный дурак ". Призыв Дэвида Кэмерона к новому подходу на базе сотрудничества с Россией - проявление прагматичности, сообщается в публикации." Россия - стратегический, географический И энергетический гигант - это Не Ливия, которую можно принудительно переделывать по западному вкусу. Великобритании нужно вести бизнес. Потому-то Кэмерон провозгласил, что от политики последнего времени - действий в духе " око за око " - следует отказаться ".



Но Путин Не поблагодарит Кэмерона за его прагматичный подход, А сочтет, ведь это проявление политической И экономической слабости, считает Тисдолл. Путин рассудит, что визит Кэмерона подтверждает правильность жесткой тактики, применяемой российским лидером После убийства Литвиненко.



в глазах Путина Кэмерон - современный " полезный дурак ", тем Не менее что британский премьер упомянул О коррупции, судебных аферах И правах человека уклончиво." Фактическая, не��аянная легитимизация путинизма - если она И в правду станет результатом поездки Кэмерона - была бы экстремально не��елательна ", - пишет создатель, называя дело Литвиненко лишь верхушкой айсберга. Тисдолл указывает на подавление уличных акций демократической оппозиции в начале зимы прошедшего года, расширение полномочий ФСБ И процесс над Ходорковским.



Неужели Британия должна молчать О " послужном списке " путинского режима в области прав человека, политике Путина на мусульманском Кавказе, обструкционизме России по сирийскому вопросу И продолжающемся кооперации с Ираном в ядерной сфере?" Многовато пилюль, которые следует проглотить вместо на не��колько не��ыясненных контрактов ", - полагает создатель.



Произнося речь в МГУ, Кэмерон д. поведал, что в 1985 году на черноморском пляже его по одной из версий пробовали завербовать в КГБ, пишет столичный журналист гардиан Люк Гардинг." Вряд ли Путин счел бы эту историю забавной, Но, как будто бы то Ни было, вчера Кэмерон снова близко соприкоснулся с КГБ - Он провел диалоги с Путиным ", сообщается в публикации. Кэмерон также тепло поговорил с Медведевым.



Ни Лондон, Ни Москва, по-видимому, Не питают иллюзий, будто однодневный визит Кэмерона повлечет за собой прорыв, продолжает создатель: О возврате к отношениям 10-летней давности - до Ирака, " цветных революций " И российско-грузинской войны - речи Не идет." определенные позабыли, что Кэмерон слетал в Тбилиси, чтобы выразить поддержку Саакашвили. Но Путин Не забыл ".



Причины взаимного охлаждения известны: Для Британии это убийство Литвиненко, Для Российской Федерации - проблема юридической взаимопомощи И экстрадиции. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналисту, что российско-Британские трения были начаты в 2003 году, когда британский суд предоставил политическое убежище Березовскому." Но именно дело Литвиненко является не��реодолимым препятствием ", - пишет создатель. В столице России Кэмерон четко дал понять, что Великобритания Не желает возобновлять взаимодействие с ФСБ." аглийские официальные лица по-прежнему уверены, что у убийства Литвиненко был " фээсбэшный " аспект ", - сообщается в публикации.



Люк Гардинг напоминает, что его самого эта " колоссальная секретная организация " в феврале депортировала из столицы за то, что Он писал на табуированные Кремлем темы." покуда Великобритания Не согласится на требование кооперировать с ФСБ, Отношения между Лондоном И столицей России останутся напряженными. А время работает на Российскую Федерацию ", - пишет создатель, прогнозируя, что Путин вернется на президентский пост И останется у власти до 2020 года - намного дольше Кэмерона.



Кэмерон д. старался обнаружить единый язык во время визита в столицу России, Но диалоги выявили давние противоречия между 2-мя сторонами, информирует американская The Уол Стрит Джорнал. После встречи В руководстве РФ Медведев д. А. заявил, что Москва по-прежнему выступает супротив усилий Запада по введению новых санкций относительно правительства сирийского президента Башара Асада, И дал понять, что Кремль Не смягчает собственный отказ экстрадировать в Великобританию Андрея Лугового, заподозренного в отравлении в 2006 году в британской столице Александра Литвиненко.



Приезд Кэмерона был призван показать, что, не��мотря на разногласия, государства по-прежнему сотрудничают в иных областях, И Кэмерон привез в столицу России делегацию из 2-х десятков лидеров британского бизнеса, включая исполнительных директоров не��тяных гигантов BP PLC И Royal Dutch Shell PLC. По данным уполномоченных британской стороны, в процессе визита были заявлены договора на 215 млн фунтов стерлингов (343 млн долларов), Но Ни одной - в не��тяной сфере, сообщается в публикации.



" Я Желаю сделать правила Для нового подхода, основанного на кооперации ", - заявил Кэмерон, Произнося речь перед студентами МГУ.



Кэмерон в столице России продолжал настаивать на расследовании загадочной гибели Александра Литвиненко, пишет не��ецкая Sueddeutsche Zeitung, И 1-ый визит британского премьера в Российскую Федерацию за последние шесть лет коренным образом Не смог повлиять на расстроившиеся политические Отношения. Медведев д. А. После переговоров с ним предостерег от намерений политизировать дело Литвиненко. Такого рода вопросы, сказал глава Российской Федерации, следует решать в юридической плоскости. Он еще раз обратил внимание, что Конституция Не предусматривает выдачи российских Жителей иностранным государствам.



" Отношения между Лондоном И столицей России накалены до предела уже давно. Кризис в отношениях начался с того момента, как Великобритания предоставила убежище российскому олигарху И личному врагу в. В. Путина Борису Березовскому. Новый дом в Лондоне к не��довольствию столицы обрел И чеченский политик Ахмед Закаев, которого Москва считает террористом ", - сообщается в публикации. Не способствовали улучшению двухсторонних отношений И не��авние обыски в московском офисе британской организации ВР.



И так или иначе, Медведев И Кэмерон нацелены на " перезагрузку " отношений - самое главное посредством экономического сотрудничества, заключает журнал .

311468
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!