It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
17.03.2018 15:04

Великобритания прокомментировала высылку своих дипломатов из России

Великобритания прокомментировала высылку своих дипломатов из России [17.03.2018 15:04]

Лондон предвидел ответ столицы России на высылку из Великобритании 23 российских дипломатов. В начале предстоящей недели Национальный совет по безопасности обсудит дальнейшие шаги в свете объявленных Россией мер, говорится в заявлении Британского МИД, переданном в Ласт Ньюс.

" Наш нынешний приоритет — позаботиться о наших сотрудниках в РФ и помочь тем, кто возвращается в Великобританию ", — поведали в Форин-офисе.

При этом внешнеполитическое министерство продолжает утверждать, что у конфликта с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери " нет иного альтернативного объяснения, Кроме виновности РФ ". Сегодня Министерство иностранных дел РФ объявил персонами нон грата 23 британских политика. Они обязаны покинуть Российскую Федерацию В течение недели. Кроме этого, Москва отозвала разрешение на открытие Британского генконсульства в Санкт-Петербурге и сказала о остановке работы Британского совета.

Эти шаги стали ответом на меры, предпринятые британским правительством против столицы России в связи с отравлением Скрипаля. Премьер-министр Тереза Мэй обвинила Российскую Федерацию в приобщенности к этому инциденту и сказала, что Лондон высылает 23 российских политика и разрывает все контакты на высшем уровне." Дело Скрипаля "

4-го марта Скрипаля и его дочь Юлию нашли в центре Солсбери без сознания, Они до нынешнего момента находятся в коме. Британская сторона информирует, что их отравили нервно-паралитическим веществом " Новичок ".

Россия принципиально отметает какую-либо приобщенность к отравлению. В российском МИД действия Лондона назвали " информационно-политическим шоу ", а обвинения — " абсолютно сумасшедшими ". Москва призывала к совместному расследованию противостояния в Солсбери и запрашивала материалы по делу, но Лондон не пошел навстречу.

Кроме этого, вчера Следственный комитет возбудил Дело по УК о покушении на Российскую гражданку Юлию Скрипаль.

374787















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!