It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.05.2023 12:14

Великобритания передала Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow

Великобритания передала Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow [11.05.2023 12:14]

Британия передала Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, заявил телевизионный канал СNN указывая на западных бюрократов.

" Великобритания поставила Украине несколько ракет с крыльями Storm Shadow, предоставив украинским силам новый ударный потенциал по нанесению ударов дальнего радиуса действия в начале долгожданного контрнаступления ", - уточнил телевизионный канал.

Как добавил собеседник Си-Эн-Эн, Лондон получил от Киева заверения, что эти ракеты будут использоваться только по целям " на суверенной территории Украины ".

по информации занимающего высокий пост американского бюрократа, такая ракета " по-настоящему меняет правила игры " и дает ВСУ возможности, о которых Киев просил с самого начала конфликта.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в столице России экстремально отрицательно относятся к решению Лондона о передаче ракет.

Во вторник американская печатное журнал вашингтон пост сказала указывая на документ, размещенный интернациональным фондом поддержки Украины (IFU), что Великобритания, по всей видимости, готовится к отправке Украине ракет большой дальности.

При этом печатное журнал Политико написала указывая на американских бюрократов, что Северная Америка не предполагают следовать примеру Лондона и передавать Киеву ракеты большой дальности. При этом в Штатах питают надежду, что планы Британии позволят Вашингтону " выпутаться из ситуации " на фоне призывов дать Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS с дальностью полета до 300 километров.

Москва в прошедшем году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Министра зарубежных дел Лавров С. В. Отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. Согласно его заявлению, США и альянс напрямую участвуют в конфликте - не только передачей оружия, но и подготовкой кадров в пределах Великобритании, Германии, Италии и иных стран.



Источник: Ласт Ньюс

397402
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!