It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2023 08:56

В Запорожье повязали мужчину, готовившего террористические акты по заданию ГУР министерство обороны Украины

В Запорожье повязали мужчину, готовившего террористические акты по заданию ГУР министерство обороны Украины [10.05.2023 08:56]

ФСБ предотвратила террористический акт в отношении начальника отдела полиции села Кирилловка в Запорожской области, арестовав украинца, планировавшего убийства и террористические акты в области по заданию главного управления разведки (ГУР) министерство обороны Украины, поведали в среду корреспондентам в областном управлении ФСБ.

" в процессе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками разведслужбы установлен прежде судимый 31-летний гражданин Украины, который прибыл в Запорожскую область для осуществления диверсионно-террористической деятельности по указанию главного управления разведки министерство обороны Украины. Целью ДТА являлась ликвидация уполномоченных органов государственной власти и по��ицейской организации региона. Первой жертвой злодея должен был стать начальник отдела по��иции в деревне городского типа Кирилловка Юрий Балабин ", -сообщили в министерстве.

по его данным, " при по��ытке задержания нарушитель закона оказал вооруженное сопротивление, но из-за профессиональным действиям работников специального назначения ФСБ России был обезоружен ".

" в процессе обыска по месту его жительства обнаружены и отобраны компоненты для производства самодельного взрывного аппарата. Следственным отделом УФСБ возбуждено дело по УК по части 1 статьи 30 и пункта " а " части 2 статьи 205 УК РФ " Приготовление к совершению террористического акта ", - уточнил уполномоченный УФСБ по Запорожской области.

в настоящее время проводятся следственные события, добавил он.



Источник: Ласт Ньюс

397391
Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!