It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.01.2011 10:04

В Волгодонске в клинике ослепли 9 младенцев

В Волгодонске в клинике ослепли 9 младенцев [20.01.2011 10:04]

В прокуратуре началась проверка в центральной районной больницы Волгодонска, где по части данным лишились зрения 9 младенцев. Родители ослепших детей винят врачей в халатности.



Медиков центральной районной больницы города Волгодонска подозревают в халатности, из-за которой девять младенцев лишились зрения. Работники полицейской организации уже начали официальную проверку по факту обращения родителей ослепших детей.



Как поведал агентству " информационное агентство " Папа одного из получивших ущерб детей Рустам Мирзоев, " врачи отделения патологии беременности волгодонской ЦРБ допустили преступную халатность, не оказав должного внимания здоровью моего только что родившегося сына и другим детям, по причине этого они ослепли ".



По данным Мирзоева, его сына, родившегося в последнем месяце лета ранее срока, пришлось После родов подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, что влечет риск развития ретинопатии - отслоения сетчатки глаза.



" После выписки из больницы ребенку было назначено обследование у офтальмолога только лишь в шестимесячном возрасте, что грубо нарушает положенные сроки осмотра для недоношенных детей ", - добавил он.



Мирзоев уточнил, что к трем месяцам его сын потерял зрение. Однако, по данным собеседника агентства, в Волгодонске при схожих обстоятельствах лишились зрения еще восемь младенцев.



" сейчас полицейскими ведется дополнительная проверка, дело размещается на контроле прокуратуры Ростовской области ", - сказал агентству уполномоченный облпрокуратуры .

281097
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!