It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.08.2017 16:51

В Турции пятьсот человек предстали перед судом

В Турции пятьсот человек предстали перед судом [01.08.2017 16:51]

Около пятьсот человек, подозреваемых в заговоре для того, чтобы свержения турецкого правительства в прошедшем году, предстали перед судом.



в помещении суда, специально построенном для рассмотрения дел, связанных с попыткой государственного переворота, 486 человек предстали перед судом по длинному списку обвинений, а так же Среди них в попытке убить президента, возглавив вооруженную террористическую организацию, информирует государственное информагентство Anadolu.



Около 250 человек были убиты в попытке государственного переворота в июле 2016 года, большинство из которых были турецкими гражданскими лицами. Анадолу информирует, что мусульманский священнослужитель Фетхуллах Гюлен был одним из семи человек, которых официально предъявили обвинение в заочной форме. Руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг обвинению Гулена в том, что он сумел совершить попытку государственного переворота. Гюлен, который проживает в изгнании в Пенсильвании, принципиально отрицает приобщенность к сценарию.



Обвинительное заключение, которое составляет более 4500 страниц, требует пожизненного заключения без права условно-досрочного освобождения для 50 обвиняемых. Оно обвиняет подсудимых в бомбардировке турецкого парламента, дорог и мостов вокруг президентского дворца и специального назначения на самолетах. Среди обвиняемых - генералы, которые как-будто бы наблюдали за попыткой государственного переворота, пилотами и гражданскими координаторами. Один из пилотов обвиняется в постреле самолета F-16, который свалился на парламент.



Турецкие суды провели несколько массовых судебных процессов над воображаемым заговором, и правительство продолжает широкомасштабную чистку общественных учреждений после беспорядков.

372793
В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!