It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.08.2017 16:51

В Турции пятьсот человек предстали перед судом

В Турции пятьсот человек предстали перед судом [01.08.2017 16:51]

Около пятьсот человек, подозреваемых в заговоре для того, чтобы свержения турецкого правительства в прошедшем году, предстали перед судом.



в помещении суда, специально построенном для рассмотрения дел, связанных с попыткой государственного переворота, 486 человек предстали перед судом по длинному списку обвинений, а так же Среди них в попытке убить президента, возглавив вооруженную террористическую организацию, информирует государственное информагентство Anadolu.



Около 250 человек были убиты в попытке государственного переворота в июле 2016 года, большинство из которых были турецкими гражданскими лицами. Анадолу информирует, что мусульманский священнослужитель Фетхуллах Гюлен был одним из семи человек, которых официально предъявили обвинение в заочной форме. Руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг обвинению Гулена в том, что он сумел совершить попытку государственного переворота. Гюлен, который проживает в изгнании в Пенсильвании, принципиально отрицает приобщенность к сценарию.



Обвинительное заключение, которое составляет более 4500 страниц, требует пожизненного заключения без права условно-досрочного освобождения для 50 обвиняемых. Оно обвиняет подсудимых в бомбардировке турецкого парламента, дорог и мостов вокруг президентского дворца и специального назначения на самолетах. Среди обвиняемых - генералы, которые как-будто бы наблюдали за попыткой государственного переворота, пилотами и гражданскими координаторами. Один из пилотов обвиняется в постреле самолета F-16, который свалился на парламент.



Турецкие суды провели несколько массовых судебных процессов над воображаемым заговором, и правительство продолжает широкомасштабную чистку общественных учреждений после беспорядков.

372793
Государственная Дума приняла в I чтении пакет проектов законов об иноагентах

Путин дал задания по битве с мошенниками

ВСУ нанесли удар по газораспределительной станции " Сватово " в ЛНР

СК возбудил дело о теракте после обстрела энергообъектов в Курской области

В Иркутской области потерпел аварию самолет Ту-22М3

США имеют планы разгромить Иран до осени при отказе от ядерной договора, сказал источник в администрации Трампа

США напугали " разгромить Иран " к сентябрю при отказе от ядерной договора, сказал источник в администрации Трампа


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!