It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.03.2006 15:45

В суде дали показания родители преступника, напавшего на прихожан в синаноге: у него " поехала крыша "

В суде дали показания родители преступника, напавшего на прихожан в синаноге: у него ` поехала крыша ` [06.03.2006 15:45]

В Мосгорсуде в процессе судебного процесса по делу москвича Александра Копцева, обвиняемого в нападении на московскую синагогу одиннадцать января текущего года, дали свидетельские показания его Родители.

По данным отца подсудимого, за последний период времени сын пребывал в сильной депрессии, никуда не выходил, безостановочно пребывал дома. Одновременно, По данным отца Копцева, молодой мужчина никогда не проявлял агрессии." Эта депрессия у него на��алась опосля того, Как от рака в на��але зимы прошедшего года умерла его сестра. Затем он полностью замкнулся в себе ", - сказал Александр Копцев-старший.

По данным матери обвиняемого, ее сын сидел дома а также не работал, бросил колледж авиамоторостроения, где он учился на четвертом курсе, за два месяца до диплома, а также последнее время, с 1 июня 2005 года, пребывал дома.

Родители Копцева также подчеркнули, что одежды с фашистской символикой у их сына не было. О на��адении в синагоге, по их высказываниям, они узнали " от звонка журналиста, а также потом через десять минут приехали оперативники ".

на вопрос адвоката посланника пострадавшей стороны, Как она оценивает свое состояние, когда узнала О на��адении на синагогу, мать Копцева сказала, что была в шоке." Я думаю, у него " крыша поехала ", - заявила она, Отвечая на вопрос О причинах случившегося.

Папа подсудимого, Александр Копцев, также уточнил суду, что его сын - " послушный парень, " он помогает мне ". Но за последний период времени он был в страшной депрессии ". Отвечая на вопрос прокурора О причинах случившегося, Папа обвиняемого заявил, что " с парнем что-то случилось ".

в процессе заседания суда были допрошены также ряд свидетелей по делу, а так же среди них старший смены ЧОП, дежуривший в день на��адения в помещении синагоги, Сергей Звада, информирует " информационное агентство ".

Судом были также допрошены сосед обвиняемого, и Преподаватель колледжа, в котором Копцев проходил обучение. Преподаватель колледжа сказала, что обвиняемый был спокойным, послушным учеником." Играл за сборную по футболу колледжа, а 29 апреля, за два месяца до получения диплома, он ушел из колледжа ", - заявила она.

Слушание дела продолжается, информирует ИТАР-ТАСС.

на Большой Бронной улице в столице россии одиннадцать января текущего года 20-летний гражданин столицы Александр Копцев на��ал с ножом на прихожан синагоги. В результате девять человек получили повреждения здоровья.

по информации прокуратуры, Копцев совершил на��адение в столичной синагоге с 3-ей попытки. На процессе гособвинитель Кира Гудим поведала, что в период с 29 по 31 декабря 2005 года а также 4 января 2006 года Подсудимый также пытался на��асть на прихожан.

в первом случае он прибыл К зданию московской синагоги, расположенной в доме номер 3 по 9-й Парковой улице, однако не смог совершить на��адение, потому что дверь в синагогу была закрыта, заявила прокурор. Во 2-м случае Копцев перепутал адрес а также прибыл К дому номер 4 в Новосущевском переулке." К тому же, его на��угала обеспечение безопасности здания ", - сказала гособвинитель.

Прокуратура столицы обвиняет Копцева по трем статьям УК РФ. Например, ему предъявлено обвинение " в попытке убийства 2-х а также более лиц по мотивам на��иональной а также религиозной ненависти ", " в действиях, на��равленных на унижение достоинства группы лиц по признакам на��иональности а также отношения К религии ", " причинении тяжкого вреда здоровью по мотивам религиозной вражды ".

по информации следствия, на��адение на прихожан синагоги совершено Копцевым по мотивам религиозной а также на��иональной вражды а также ненависти, что подтверждено проведенной психолингвистической экспертизой. Подсудимый не принадлежит ни К каким на��ионалистическим группировкам, Но при обыске у него была на��дена литература экстремистского толка.

Как сказал прежде прокурор столицы Анатолий Зуев, Копцев вменяем а также не станет освобожден от ответственности по уголовному кодексу." Согласно заключению амбулаторной суде��ной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у Копцева имеется шизотипическое расстройство, однако в период совершения им беззакония он был вменяем а также подлежит привлечению К ответственности по уголовному кодексу ", - заявил Зуев .

49852
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!