It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.12.2017 12:04

В столице России сорвали готовившийся на Новый год террористический акт

В столице России сорвали готовившийся на Новый год террористический акт [12.12.2017 12:04]

ФСБ предотвратила террористические акты, которые планировалось совершить в столице России во время новогодних праздников и в период президентской кампании. Про это заявил глава ведомства и начальник Национального антитеррористического отдела Александр Бортников. Террористический акт на Новый год



вчера в Московском регионе разведслужбы Пресекли деятельность незаконной группы, которая готовила эти на��адения. В нее входили уроженцы Центральной Азии. Они на��еревались совершить атаки, а так же среди них при содействии смертников.



у террористов конфисковали самодельные взрывные аппарата, стрелковое оружие и боеприпасы. ФСБ также ликвидировала " лабораторию по изготовлению средств террора ", поведал Бортников на встрече НАК.



Руководили этой группой, как и ликвидированной прежде в Ставрополе ячейкой, из-за рубежа - главари " Исламского страны " *. ФСБ отчиталась за один год разведслужбы сорвали 18 крупных на��адений обнаружили 56 " законспирированных террористических ячеек ". Ликвидировали 78 бандитов и их пособников, а повязали более 1000 человек. Не позволили попасть в Российскую Федерацию более 17, 5 тысячи иностранцев, подозреваемых в приобщенности к терроризму. Не разрешили выехать за рубеж более чем 80 лицам, которые собирались воевать на стороне террористов. Не допустили на��адений во время Кубка конфедераций Пресекли работу свыше 2 тыс. Террористических и экстремистских интернет-ресурсов Угроза с Ближнего Востока



Директор ФСБ уточнил, что после освобождения Сирии от террористов реальную Опасность представляет возвращение в Российскую Федерацию бывших участников бандформирований.



Есть риск того, что Они имеют возможность войти " в состав бандгрупп, законспирированных ячеек, а также участвовать в формировании их пособнической базы и вербовке новых террористов ", добавил он.



по информации Бортникова, лидеры международных группировок пытаются " сделать очаги " террористов в разных российских регионах.



*Террористическая группировка, запрещенная в РФ.

373419
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!