It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
22.12.2016 14:53

В столице России проходит прощание с Андреем Карловым

В столице России проходит прощание с Андреем Карловым [22.12.2016 14:53]

Прощание С убитым в Турции послом России Андреем Карловым проходит в столице России. Гроб С телом политика, убитым террористом в Турции, установлен в помещении МИД на Смоленской площади. В траурном мероприятии примет участие В. В. Путин. Указом президента Андрею Карлову посмертно присвоено звание Героя России.



Андрея Карлова провожают С воинскими почестями. Указом президента Андрею Карлову посмертно присвоено звание Героя России. С ним прощаются сегодня родные, друзья, коллеги. В помещении МИД на Смоленской площади на гражданскую панихиду приедут должностные лица - министра иностранных дел, депутаты. Предполагается участие президента в траурных мероприятиях. Чтобы отдать долг памяти, глава страны перенес ежегодную пресс-конференцию.



Отпевать Андрея Геннадьевича Карлова будут в храме Христа Спасителя. За 40 лет дипломатической службы Андрей Карлов был в долгих командировках в Северной и Южной Корее, в Турецкой Республике. При этом выполнял непростые задачи - участвовал в переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова, поддерживал контакты России и Турции в напряженный период после происшествия С СУ-24. На протяжении нескольких лет Андрей Карлов возглавлял Консульский департамент МИД, При нем был принят современный Консульский устав России.



С человеческой точки зрения все, от его подчиненных до президента, отмечали простоту, доброту, интеллигентность Карлова, его личную скромность. Во всем мире в российских дипмиссиях открыты книги соболезнований, приспущены флаги. В Пхеньяне, где работал Карлов, прозвенят колокола православного храма, который При нем построили и освятили. Память об Андрее Карлове будут хранить в РФ, МГИМО, где учился дипломат, учредил именные стипендии и премии, имя Карлова будет носить и дипломатический клуб университета. Портрет погибшего посла возникнет на почтовых марках. В Турции, в Анкаре переименуют в его честь улицу, где размещается резиденция посла России. Выставочный зал, где выстрелами в спину был насильно лишен жизни Карлов, также назовут его именем.

371656
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!