It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
13.11.2010 14:27

В столице россии откроется первая учебное заведение каллиграфии

В столице россии откроется первая учебное заведение каллиграфии [13.11.2010 14:27]

В столице России откроется первая в РФ Национальная учебное заведение красивого письма. Она будет действовать при Современном музее каллиграфии на площади музейно-просветительского комплекса " Сокольники ".



Как заявили в округе Восточного административного округа столицы, открытие школы намечено на 17 ноября. В этот день состоится Представление Национальной школы искусства красивого письма.



Также буду представлены свежие экспонаты Современного музея каллиграфии, коллекция которого включает шедевры из 43 стран, поведали в округе. Там подчеркнули, что в первый раз в столице России будут представлены оригиналы берестяных грамот из Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, и уникальный экспонат " Евангелие тетр " из Софийского собора Новгорода 1575 года.



С 18 ноября Национальная учебное заведение красивого письма будет трудиться на постоянной основе. Куратором школы станет знаменитый столичный каллиграф, член Союза художников России Юрий Ковердяев - мастер каллиграфических портретов в технике резцовой гравюры, и специалист по работе С берестой.



помимо этого, он является художником-дизайнером ценных бумаг. График занятий в школьном учреждении подготовлен С учетом возможностей всех возрастных групп. Программа обучения состоит из 2-х уровней.



Базовый предполагает знакомство С понятием " каллиграфия ", изучение истории каллиграфии, разных материалов Для письма а Также другие интересные теоретические а Также исторические данные.



Базовый курс Также учит владеть рукой а Также техникой письма. Во второй уровень входит изучение истории развития письменности а Также разных шрифтов, написание буквиц а Также монограмм, работа С различными шрифтами.



Для детей С родителями предусмотрено два варианта занятий: будет возможно просто присутствовать на уроках в виде наблюдателя, либо принимать непосредственное участие в занятиях Своместно С ребенком, информирует ИТАР-ТАСС .

271727
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!