It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.12.2015 12:58

В столице России 13 служащих морга заразились туберкулезом при вскрытии трупов

В столице России 13 служащих морга заразились туберкулезом при вскрытии трупов [01.12.2015 12:58]

В столице России 13 служащих морга заразились туберкулезом при вскрытии трупов. Следственный комитет выясняет, отчего судмедэкспертов не обеспечили средствами предохранения от опасных инфекций.



Следственный комитет проверяет Царицынский морг столицы России по прецеденту заражения туберкулезом при вскрытии тел 13 служащих, рассказывает LifeNews. В органы обратилась 1 из потерпевших судмедэкспертов.



По предположению дамы, в начале декабря 2014 года она вышла на рабочее место. Перед этим работница морга прошла обследование, которое продемонстрировало, что она полностью здорова. Но через несколько месяцев она почувствовала недомогание.



" После прохождения флюорографии мне заявили, что Я больна открытой формой туберкулеза. Я оформила больничный лист и 2 месяца проходила амбулаторное лечение. После обстановка со здоровьем усугубилась, и меня медики доставили в туберкулезный центр. С той поры Я тут ", - изложила пострадавшая.



Так, покуда улучшений в лечении у представительницы слабого пола до тех пор пока не наблюдается. Согласно заявлению судмедэксперта, за этот период времени заболели туберкулезом помимо этого около 13 ее работников. Но большинство сотрудники боятся остаться без работы, посему безмолвствуют об условиях, где им при��одится вскрывать тела.



Как поведала пострадавшая, в морге отсутствуют нужные средства предохранения от инфицирования опасными инфекциями. К при��еру, помещение не оборудовано подходящей системой вентиляции. Коллектив судмедэкспертов нередко сетовал управлению на неподобающие правила работы, Но напрасно.



" Было большое число случаев, когда Я вскрывала тела погибших С туберкулезом. Но на мои вопросы руководству, будут ли выданы специализированные средства предохранения или же даже маски-респираторы, мне Было сказано, что в бюро их нет ", - поведала пострадавшая. Согласно заявлению дамы, при вскрытии работникам не выдают специализированные респираторные маски и лекараства и медицинские при��адлежности, а еще в морге отсутствуют специализированные стоки для крови инфицированных туберкулезом.



Обратившись в прокуратуру и Следственный комитет, зараженный судмедэксперт надеется добиться уголовного воздаяния для управления морга. По предположению специалистов, заражение туберкулезом от трупов - вполне реальная вещь. Конкретно потому при вскрытии тел Работники обязаны иметь при себе особые средства предохранения.

369134
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!