It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2017 12:41

В Стокгольме задержан заподозренный в теракте

В Стокгольме задержан заподозренный в теракте [10.04.2017 12:41]

Человек, арестованный в итоге террористического акта в Стокгольме, в котором лишились жизни четыре человека, проявлял симпатию к экстремистским группировкам, а так же среди них к ИГИЛ, информирует шведская правоохранительные органы в воскресный день.



правоохранительные органы также определила национальности 4-х жертв: двое были шведами, один британец И один бельгиец, а прокуратура заявила, что был изготовлен второй содержание под стражей. 1-ый заподозренный, 39-летний мужчина из Узбекистана, был известен секретным службам до того, как его арестовали в последний рабочий день недели." Мы знаем, что он проявлял симпатию к экстремальным группам, а так же среди них к ИГИЛ. Мы больше не будем пояснять это ", - заявил уполномоченный национальной полиции Джонас Хейсинг.



заподозренный подал сообщение на проживание в Швеции в 2014 году, но его сообщение было отклонено в начале зимы прошедшего года, сказал корреспондентам другой уполномоченный полиции Ян Эвенссон. Ему было дано 4 недели, чтобы покинуть страну, а в феврале его дело было передано в правоохранительные органы для его депортации.



Атака случилась в Стокгольме в последний рабочий день недели, когда грузовик врезался в универмаг в центре шведской столицы, по причине этого получило ущерб много людей. В дополнение к 4 убитым, пятнадцать Человек получили повреждения здоровья, четверо из них в тяжелом состоянии, сказал Стокгольмский совет.



происшествие произошло сразу после нескольких аналогичных атак в евросоюзе: террорист протаранил свою машину в толпе в Лондоне около парламента в марте, убив пятерых Человек. В начале зимы большой грузовик ворвался на рождественский рынок в Берлине, убив 12. И во время французского Дня взятия Бастилии в июле прошедшего года как минимум 85 Человек были убиты, когда другой большой грузовик скосил толпу, отмечающую этот день.



Тысячи людей собрались на воскресной площади в Стокгольме, чтобы отдать дань жертвам. Устроители призвали людей отложить свои политические взгляды И разногласия И собраться вместе в знак единства.

372192
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!