It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2006 19:41

В США ищут виновных в неудачах в Ираке

В США ищут виновных в неудачах в Ираке [26.03.2006 19:41]

США никак не удается достигнуть своей главной цели в Ираке - победы над террористами и сторонниками бывшего режима Саддама Хусейна. В Ираке уже называют миссию Штатов крахом, но министерство обороны США винит в собственных неудачах иных.

на этот раз министерство обороны США обнародовал отчет, в котором утверждается, что Россия предоставляла Ираку разведданные о передвижении американских военных в начале операции международных сил в 2003 году. Американское военное министерство информирует, что российская сторона передавала Ираку разведывательную данные через своего посла в Багдаде.

одновременно американцы уверены, что и из этого они смогли получить определенную выгоду, Так как как минимум одно из переданных иракцам сообщений было дезинформацией и в реальности помогло США.

Фальшивая информация касалась даты, когда Штаты планировали начать наступление на Багдад. Так, 2 апреля ведомство зарубежных дел Ирака отправило Саддаму Хусейну записку, в которой цитировались полученные от России разведданные. Документ утверждал, что наступление на Багдад начнется не ранее пятнадцать апреля - даты прибытия 4-й пехотной дивизии армии США. В итоге войска пошли на Багдад задолго до прибытия в Ирак 4-й дивизии, и иракская столица была взята в начале апреля 2003 года.

в военном министерстве обращают внимание, что в реальности Америка осознанно пробовала сделать у иракского руководства впечатление, что наступление на Багдад откладывается.

в отчете Пентагона также сообщается, что иракцы получили еще одну " фальшивку " от России - это касалось информации про то, что основные силы армии США придут из Кувейта.

МИД России покуда никак не отреагировал на данные, содержащуюся в отчете Пентагона, информирует ВВС.

Глава пресс-бюро российской Службы внешней разведки Борис Лабусов опроверг заявления Пентагона." Подобные ни на чем не основанные нападки в отношении российской разведки звучали много раз. Такие измышления пояснять не считаем нужным ", - обратил внимание он.

однако иракское руководство уже заявило про то, что миссия Соединенных Штатов в Ираке провалилась, и американцы не смогут построить в стране мир. Роль главного миротворца в Ираке предложено взять на собственные плечи Турции.

про это сказал премьер-министр Ирака Ибрагим Джаафари. Именно он внес инициативу Турции заменить своими войсками американские части, развернутые в Ираке.

по данным от официального источника, подобающее предложение иракский политик сделал премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в процессе переговоров в Анкаре." США провалились, - сказал Джафаари.- США не имеют возможность построить в Ираке мир, это может создать только Турция ".

Подчеркнем также, что последние социологические опросы свидетельствуют о стремительном падении в США рейтинга президента Джорджа Буша. При этом неукоснительно увеличивается количество американских граждан, недовольных политикой руководителя Белого дома в Ираке .

53986
Российские военные проводят рейды на правом берегу Днепра

Силы ПВО за ночь сбили пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов

Российские войска ведут наступление широким фронтом на Красноармейском направлении

Азербайджанcкие Военные проводят " операцию " в офисе Sputnik в Баку, связи с редакцией нет

" Вывозить тоннами ". Европа испугалась, что Северная Америка отберут у нее самое ценное

Путин дал задания по развитию новых областей

Российские войска полностью освободили территорию ЛНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!