It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
26.01.2012 12:39

В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца (видео)

В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца (видео) [26.01.2012 12:39]

Пугающий происшествие произошло на каком-то из спортивных объектов словацкого города Наместово. В новом, только не так давно открывшемся ледовом дворце внезапно рухнула Крыша, передает ссылаясь на местные средства массовой информации сайт yardbarker. Com.



в этот момент на льду проходила тренировка детской хоккейной команды. Вел тренировку знаменитый хоккеист, бывший игрок НХЛ, словак Рихард Зедник.



происшествие произошло в минувшее воскресенье, 22 января. По удивительному совпадению у кого-то из присутствовавших во дворце оказалась видео��амера. Может быть, один из родителей пожелал снять тренировку своего ребенка со звездой НХЛ на память, однако заместо этого чуть не стал свидетелем ужасной трагедии.



в начале ролика Видно, как дети спокойно тренируются с шайбой. Потом слышится какой-то шум, начинается паника. Оператор переводит объектив камеры на крышу катка, сделанную в видео полукруга. Видно, что в ней появились щели, на лед начинают падать некрупные обломки, напоминающие части штукатурки. Крыша не быстро оседает по центру.



в этом время дети уже успели покинуть Каток. На кадрах Видно, как они толпятся у бортов. По счастью, стены здания оказались прочнее крыши, которая обвалилась всего за несколько секунд. После ее разрушения боковые части катка образовали своеобразное подобие тоннелей, по которым граждане выбрались наружу. Говорится, что в результате конфликта никто не пострадал.



сейчас ведется разбирательство события. По одной из версий, Крыша обрушилась под тяжестью скопившегося на ней снега. Каток был открыт в ноябре прошедшего года.



СМИ подчеркивают еще один интересный факт: происшествие в Словакии стал очередной проверкой везучести Зедника, который также чуть не умер в 2008 году, получив жуткую травму во время одного из заокеанских матчей. Тогда партнер по команде ненамеренно попал ему коньком в шею, перерезав сонную артерию. Словакский форвард потерял много крови, но не только выжил, но и сумел возвратиться в большой спорт.



Стоит также отметить, что разрушения крыш разных, а так же среди них спортивных, объектов из-за снега происходят часто. Похожий происшествие имел место в начале зимы 2010 года в американском городе Миннеаполисе, штат Миннесота. Там обрушилась огромная надувная Крыша над стадионом Метродом. Тогда также никто не умер, а виновницей события была названа ненастная погода.


321696
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!