It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.12.2017 01:04

В СЦКК обвинили украинских силовиков в провокациях против российских наблюдателей

В СЦКК обвинили украинских силовиков в провокациях против российских наблюдателей [20.12.2017 01:04]

Украинские Военные систематически совершали провокации в отношении российских наблюдателей из Совместного центра наблюдения И координации режима прекращения огня (СЦКК), а так же среди них при исполнении задач в районе противостояния в Донбассе. Про это заявил после возвращения в Российскую Федерацию начальник представительства министерство обороны в комиссии генерал-лейтенант Сергей Костарев.



" в отношении российских солдат в СЦКК систематически осуществлялись провокации как в процессе пересечения ими пограничных пунктов пропуска в процессе ротации, так И при исполнении задач мониторинга в районе конфликта ", - сказал Костарев.



согласно его заявлению, для офицеров создали жесткие правила проживания И перемещения, например, в столовую И обратно их сопровождал обладающий оружием конвой. Кроме этого, провокации имели место И при возвращении наблюдателей на пункте пропуска." Один офицер проходил пункт пропуска В течение пяти часов. По надуманным предлогам у него конфисковали загранпаспорт, потом потеряли предписание на выполнение задач ", - поведал генерал, добавив, что в итоге проблему получилось решить.



Он также заявил, что задержка с возвращением офицеров произошла по вине украинской стороны." Были не вовремя поданы автобусы, что помешало переходу через КПП " Майорск ", И мы Были обязаны отменить собственный переход вчера, потому ведь это было небезопасного. И совершить его сегодня с самого рассвета ", - пояснил генерал.



Костарев добавил, что за последний период времени работа российских наблюдателей в СЦКК была ограничена действиям украинских силовиков." правила пребывания нашего представительства в пределах Украины сильно осложнились, а доступ офицеров российского представительства к линии соприкосновения сторон на практике блокирован ", - уточнил Он.



кроме этого, генерал сделал акцент, что дальнейшая работа российских наблюдателей стала бы невозможна при введении Украиной биометрического наблюдения на пограничной линии с Россией.



Во вторник российские офицеры из состава СЦКК пересекли границу с Украиной на пункте пропуска Нехотеевка И вернулись на родину. Прежде МИД заявил, что российская сторона прекращает деятельность Во время СЦКК. Во вторник российские офицеры, входящие в состав Совместного центра, пересекли линию соприкосновения в Донбассе И покинули территорию ДНР. Вместе с ними на подконтрольную Киеву территорию выехали И Украинские силовики.

373529
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!