It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2021 13:04

В руководстве РФ раскрыли Детали разговора Путина и Пашиняна

В руководстве РФ раскрыли Детали разговора Путина и Пашиняна [14.05.2021 13:04]

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора с Владимиром Путиным не просил о помощи из-за ситуации в Сюникской области. Про это заявил пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

согласно его заявлению, Ереван озабочен обострением на азербайджано-армянской границе. Озабоченность разделил и Президент РФ.

" Путин особо уточнил необходимость выполнения положений трехсторонних договоренностей и соответствующих документов, и Очень важное того положения, в котором ведется речь о надобности прекращения огня ", - добавил Песков.

прежде Министерство обороны Армении известило, что 12 мая азербайджанские оснащенные оружием силы попробовали провести работы " по уточнению границ " на каком-то из приграничных участков Сюникской области. Министерство не привело подробностей о процессе. В среду ситуацию обсудили начальника МИД Армении и России Ара Айвазян и Лавров С. В..

Ереван счел этот происшествие спланированной провокацией. Прокуратура Армении возбудила дело по УК о нарушении территориальной целостности. В министерстве поведали, что азербайджанские войска перешли государственную границу.

Армения направила в ОДБК официальное обращение по положению в Сюникской области, срок его рассмотрения - 3 дня.

под конец сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди гражданского жителей. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие. Успешным оказалось достигнутое в ночь на 10 ноября трехстороннее договор.

При посредничестве столицы России Азербайджан и Армения договорились полностью остановить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также отдал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме этого, в области разместились российские миротворцы.



Источник: Ласт Ньюс

389154
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!