It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
16.09.2018 19:04

В руководстве РФ поведали, что все больше стран ищут альтернативу доллару

В руководстве РФ поведали, что все больше стран ищут альтернативу доллару [16.09.2018 19:04]

Все больше стран Азии И Европы ищут замену американскому доллару в форме резервной валюты, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе " Москва. Кремль. Путин " на телеканале " Россия 1 ".

Он заметил, что доллар США много десятилетий является основной мировой резервной иностранными деньгами.

" И вдруг стран��, которая является эмитентом доллара США, начинает допускать шаги, которые начинают расшатывать доверие по отношению к этой резервной валюте. И Все больше И больше стран, к тому же не только на Востоке, но И в евросоюзе, начинают думать про то, как минимизировать зависимость От доллара США. И они вдруг понимают, что а) это имеет возможность быть, b) это надо делать И с) " спасайся кто может ", это надо делать скорее ", — сказал Песков.

От считает, что " не так нетрудно систему, которая зашаталась, заменить каким-то новым стержнем, < … > но сам факт, что началась тенденция поиска альтернатив ", заметен невооруженным глазом. Политика дедолларизации

в последний рабочий день недели Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ РФ уже проводит политику дедолларизации И будет ее продолжать.

" Я поддерживаю направление по росту расчетов в национальной валюте, без сомнения, правда, это обязано идти, сообразуясь с экономической целесообразностью, с интересами наших компаний-экспортеров, но тем не менее это уже сейчас происходит, И, само собой, это перспективное направление ", — сказала Набиуллина.

Глава ВТБ Андрей Костин в разговоре газете " Известия " продемонстрировал план по отказу От доллара, который включает ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты, а так же среди них евро, юань или рубль.

Вторым пунктом Глава банка назвал перевод адресов крупнейших холдингов в российскую юрисдикцию.

Третьим направлением является разработку российского депозитария для размещения еврооблигаций.

Четвертый пункт — провести лицензирование участников фондового рынка так, что��ы Все они работали по единым правилам.



Источник: Ласт Ньюс

377354















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!