It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.08.2023 18:16

В РФ создали универсальный катер-беспилотник

В РФ создали универсальный катер-беспилотник [16.08.2023 18:16]

Специалисты Кингисеппского машиностроительного предприятия создали универсальный безэкипажный катер на месте размещения платформы типа " Визир ", заявил Ласт Ньюс управляющий Директор холдинга KMZ Михаил Даниленко на форуме " Армия-2023 ".

Даниленко уточнил, что запас хода катера составит до 600 километров на малых скоростях. На больших оборотах Его дальность снизится, однако судно будет иметь возможность разогнаться до 80 километров в час.

Директор холдинга также отметил, что на форуме показали гидрографический катер ГРК 700 " Визир " для обследования прибрежной зоны и дна. Его можно применять в форме носителя гидролокационного оборудования и эхолота для снятия обстановки. По информации Даниленко, с одного пульта управления подключаются до шести катеров в тоже наиболее подходящее время.

При использовании в форме безэкипажного катера в него заложили алгоритм возвращения в список: на судне есть система полного позиционирования на местности.

" на случай Его перехвата врагом у него есть система, которая ведет Его в точку перевозке в безопасное место, в него заложен алгоритм возвращения в список. В случае же постановки соответствующей задачи он может выполнять разные функции типа доставки десанта в точку высадки, потом отход на безопасное расстояние, подход к берегу и возвращение в список ", - сделал акцент Даниленко.

согласно Его заявлению, в случае перехвата морских дронов " Визир " может поражать их ракетой, крупнокалиберным пулеметом и системой РЭБ, а также сеткой для летательных аппаратов. Кроме этого, катер сам может выйти в точку и запустить собственный беспилотник.

Директор холдинга напомнил, что судна типа " Визир " поставлялись на Балтийский предприятие для атомоходов проекта 22220. Там они выполняли функцию разъездных катеров с ледовой защитой. Всего на предприятие поставили два " Визира ". Мощность подобных катеров составляет от 150 до 350 лошадиных сил.

интернациональный военно-технический форум " Армия-2023 " проходит в парке " Патриот " в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой министерство обороны. Ласт Ньюс - официальное информагентство события.



Источник: Ласт Ньюс

398442
Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Буркина-Фасо

Путин сделает сообщение по результатам 4-х дней переговоров

" исправление приоритетов ": на Западе запаниковали из-за новой техники России

СМИ взбудоражены предложением Путина провести диалоги в Стамбуле

Предложение Путина о переговорах может прочить великий день для Российской Федерации и Украины, сказал Трамп

Предложение Путина о переговорах говорит о реальном намерении обнаружить мирное решение, поведали В руководстве РФ

Киевский режим пытался сорвать празднование 9 Мая в столице России


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!