It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
17.03.2018 10:04

В РФ хотят сделать " моральный правило " для народных избранников

В РФ хотят сделать ` моральный правило ` для народных избранников [17.03.2018 10:04]

Публичное поведение народных избранников и членов их семей имеют возможность регламентировать, сообщает RT. С таким предложением председателю государственной думы Вячеславу Володину планирует обратиться народный избранник заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

ожидается, что " моральный правило " будет носить рекомендательный характер. В документе депутатам и их близким родственникам посоветуют отказаться от перелетов бизнес-классом, демонстрации роскоши в соцсетях и своей " приближенности к власти ", а также необоснованного использования служебного положения.

в документе будут оговорены и правила общения С партнерами иного пола. Согласно одному из положений, депутатам предписывается " не допускать проявлений сексуальных поползновений и склонения к разного рода близости, включая интимные отношения ".

кроме этого, народным избранникам посоветуют проводить отпуск на российских курортах.

по информации автора предложения, свод правил нужен, потому что некорректное поведение народных избранников может отрицательно влиять на репутацию всей государственной власти.

Как пояснил Петров, правило предлагается принять в форме внутреннего нормативного документа, ознакомиться С которым будут обязаны все народные избранники.

Зампред думской совета по проблемам депутатской этики Николай Иванов уточнил, что максимальное наказание за некорректное поведение — лишение права выступать на пленарных заседаниях. Он согласен С тем, что инициатива может на существование, однако предложение распространить действие кодекса на членов семей парламентариев собеседник телеканала посчитал излишним.

374783















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!